The wishlist name can't be left blank
Cavo multifibra 48 fibre monomodale

Cavo multifibra 48 fibre monomodale

Cavo multifibra 16 fibre monomodale

Cavo multifibra 16 fibre monomodale

Cavo multifibra 24 fibre monomodale

Euroclasse Dca e LSFH resistente ai raggi UV, da interno/esterno

Cavo da 24 fibre e guaina LSFH resistente ai raggi UV, per installazione da interno e esterno. Si dividono in 6 micromoduli da 4 fibre, ognuno con guaina LSFH ed un colore differente. Questo migliora l'organizzazione e facilita l'identificazione.
Viene fornito in bobine personalizzate (al metro).
Art. 231614
Genera PDF
ID.NR: OSK24-250
EAN13: 8424450203309
SKU
231614
Distingui per
  • Euroclasse Dca-s2,d2,a1
  • Bassa attenuazione
  • Organizzazione in micromoduli di fibra
  • Gel bloccante, offre un'ottima protezione contro l'acqua
  • Ottimo rinforzo della struttura tramite delle fibre aramidiche (kevlar), le quali consentono di mantenere la giusta trazione, senza la necessitĂ  del filo guida centrale di resistenza

Caratteristiche principali
  • Tipo di fibra 9/125, ITU-T G.657A2
  • Diametro del rivestimento della fibra regolato: 250ÎĽm
  • Ripcord per aprire la guaina esterna
  • Guaina LSFH resistente ai raggi UV, colore arancione

Tipo di cavo Interno/Esterno
Tipo di fibra 9/125 (G657A2)
NÂş di fibre 24
Attenuazione 1310nm dB/Km ≤0,35
1550nm ≤0,21
Micromoduli Materiale LSFH (Low Smoke Free Halogen)
Riempimento Gel bloccante acqua
Diametro mm 0,95 ±0,05
Guaina del cavo Materiale LSFH (Low Smoke Free Halogen), resistente UV
Colore Arancione
Diametro mm 7,6 ±0,4
Raggio di curvatura minimo mm 76
Trazione N 1000
Appiattimento N/100mm 1000
Temperatura di funzionamento ÂşC -5 ... 60