The wishlist name can't be left blank
Bretella di fibra ottica preconnettorizzata

Bretella di fibra ottica preconnettorizzata

Bretella pigtail

SC/APC, monomodale (SM), LSFH da interno

Bretella di fibra ottica monomodale (SM) preconnettorizzata con Connettori SC/APC, per le connessioni dei dispositivi ottici. E' di tipo Pigtail, con un diametro di 900μm, in modo da ridurre la lunghezza con una giuntatrice. La guaina è LSFH e si raccomanda il suo utilizzo per uso interno.
Vengono forniti in scatole di 25 pz.
Art. 232602
Genera PDF
ID.NR: OSCAPC2
EAN13: 8424450185902
SKU
232602
Caratteristiche principali
  • Tipo di fibra ITU-T G.657A2
  • Guaina LSFH, colore bianco
  • Connettori SC/APC
  • Lunghezza 2m

Tipo di fibraITU-T-G657A2
Diametro nucleo della fibraÎĽm9
Diametro rivestimento della fibraÎĽm125
Diametro del rivestimento della fibramm250
Struttura del cavoStretto
##ÎĽm900
Materiale Guaina esternaLSFH
Gel bloccanteNo
Attenuazione 1310nmdB/km < 0,8
Attenuazione 1490nmdB/km < 0,8
Attenuazione 1550nmdB/km < 0,8
Perdita inserzione nel connettore 1dB < 0,5
Perdita inserzione nel connettore 2dB < 0,5
Perdite di ritorno nel connettore 1dB > 60
Perdite di ritorno nel connettore 2dB > 60
Tipo di connettore ottico 1SC
Tipo di lappato (Connettore ottico 1)APC
Tipo di connettore ottico 2SC
Tipo di lappato (Connettore ottico 2)APC
Temperatura di funzionamento°C -20 ... 70