The wishlist name can't be left blank
Bretella di fibra ottica preconnettorizzata

Bretella di fibra ottica preconnettorizzata

Bretella di fibra ottica preconnettorizzata

Bretella di fibra ottica preconnettorizzata

Bretella di fibra ottica preconnettorizzata

APC – UPC, monomodale (SM), LSFH ed Euroclasse Dca da interno

Bretella ottica monomodale (SM) preconnettorizzata SC/APC da un lato e SC/UPC dall'altro, per adattare differenti lappature nella connessione di dispositivi ottici. La guaina è LSFH e si raccomanda il suo utilizzo per uso interno.
Viene fornito in singola borsa con appendino.
Art. 232625
Genera PDF
ID.NR: OSK40SCPC
EAN13: 8424450222942
SKU
232625
Caratteristiche principali
  • Tipo di fibra ITU-T G.657A2
  • Guaina LSFH, colore arancione
  • Euroclasse Dca-s2,d2,a1
  • Connettori SC con taglio APC da un lato e UPC dall'altro
  • Lunghezza 0.4m

EuroclasseDca
Euroclasse: Fumos2
Euroclasse: Gocced2
Euroclasse: AciditĂ a1
Tipo di fibraITU-T-G657A2
Diametro nucleo della fibraÎĽm9
Diametro rivestimento della fibraÎĽm125
Diametro del rivestimento della fibraÎĽm250
Struttura del cavoStretto
##mm0,85
Diametro Guaina esternamm3
Materiale Guaina esternaLSFH
Gel bloccanteNo
Attenuazione 1310nmdB/km < 0,8
Attenuazione 1490nmdB/km < 0,8
Attenuazione 1550nmdB/km < 0,8
Perdita inserzione nel connettore 1dB < 0,5
Perdita inserzione nel connettore 2dB < 0,5
Perdite di ritorno nel connettore 1dB > 60
Perdite di ritorno nel connettore 2dB > 50
Tipo di connettore ottico 1SC
Tipo di lappato (Connettore ottico 1)APC
Tipo di connettore ottico 2SC
Tipo di lappato (Connettore ottico 2)UPC
Trazione breveN450
Trazione lungaN200
Elemento di rinforzo della strutturaFibras de aramida
Appiattimento breve (@100mm)N500
Appiattimento lunga (@100mm)N100
Raggio minimo di curvaturamm15
Temperatura di funzionamento°C -20 ... 70