The wishlist name can't be left blank
Bretella di fibra ottica preconnettorizzata

Bretella di fibra ottica preconnettorizzata

Bretella di fibra ottica preconnettorizzata

LC/UPC-SC/APC, monomodale (SM), LSFH da interno

Bretella di fibra ottica monomodale (SM) preconnettorizzata con connettore LC/UPC su un'estremit├á e SC/APC nell'altro, in modo che possa servire anche come adattatore tra dispositivi con diverse connettorizzazioni. La guaina ├Ę LSFH, quindi si consiglia di utilizzarli all'interno.
Viene fornita in imballo singolo.
Art. 232627
Genera PDF
ID.NR: OSK2SCLC
EAN13: 8424450240915
SKU
232627
Caratteristiche principali
  • Tipo di fibra ITU-T G.657A2
  • Guaina LSFH, colore arancione
  • Connettori LC/UPC da un lato e SC/APC dall'altro
  • Lunghezza 2m

Tipo di fibraITU-T-G657A2
Diametro nucleo della fibra╬╝m9
Diametro rivestimento della fibra╬╝m125
Diametro del rivestimento della fibra╬╝m250
Struttura del cavoStretto
##mm0,85
Diametro Guaina esternamm3
Materiale Guaina esternaLSFH
Gel bloccanteNo
Attenuazione 1310nmdB/km < 0,4
Attenuazione 1550nmdB/km < 0,3
Perdita inserzione nel connettore 1dB < 0,5
Perdita inserzione nel connettore 2dB < 0,5
Perdite di ritorno nel connettore 1dB > 50
Perdite di ritorno nel connettore 2dB > 60
Tipo di connettore ottico 1LC
Tipo di lappato (Connettore ottico 1)UPC
Tipo di connettore ottico 2SC
Tipo di lappato (Connettore ottico 2)APC
Trazione breveN450
Trazione lungaN200
Elemento di rinforzo della strutturaFibras de aramida
Appiattimento breve (@100mm)N500
Appiattimento lunga (@100mm)N100
Raggio minimo di curvaturamm15
Temperatura di funzionamento┬░C -20 ... 70