The wishlist name can't be left blank
Bretella duplex di fibra ottica preconnettorizzata

Bretella duplex di fibra ottica preconnettorizzata

Bretella duplex di fibra ottica preconnettorizzata

LC/UPC, monomodale (SM), LSFH da interno

Bretella duplex di fibra ottica monomodale (SM) preconnettorizzata con Connettori LC/UPC per la connessione degli elementi di una rete ottica. Inoltre, essendo doppie sono adatte per reti punto punto dove la stessa finestra ottica viene utilizzata per il traffico up-and-down. La guaina ├Ę LSFH e si raccomanda il suo utilizzo per uso interno.
Viene fornita in imballo singolo.
Art. 232662
Genera PDF
ID.NR: OK2LCUPC2
EAN13: 8424450250785
SKU
232662
Distingui per
  • Include gli identificatori per ogni fibra

Caratteristiche principali
  • Tipo di fibra ITU-T G.657A2
  • Bretella duplex: due cavi di fibra
  • Guaina LSFH, colore arancione
  • Connettori LC/UPC
  • Lunghezza: 2m

Tipo di fibraITU-T-G657A2
Diametro nucleo della fibra╬╝m9
Diametro rivestimento della fibra╬╝m125
Diametro del rivestimento della fibra╬╝m250
Struttura del cavoStretto
##mm0,88
Diametro Guaina esternamm3
Materiale Guaina esternaLSFH
Gel bloccanteNo
Attenuazione 1310nmdB/km < 0,4
Attenuazione 1550nmdB/km < 0,3
Perdita inserzione nel connettore 1dB < 50
Perdita inserzione nel connettore 2dB < 50
Perdite di ritorno nel connettore 1dB > 0,5
Perdite di ritorno nel connettore 2dB > 0,5
Tipo di connettore ottico 1LC
Tipo di lappato (Connettore ottico 1)UPC
Tipo di connettore ottico 2LC
Tipo di lappato (Connettore ottico 2)UPC
Trazione breveN450
Trazione lungaN200
Elemento di rinforzo della strutturaFibras de aramida
Appiattimento breve (@100mm)N500
Appiattimento lunga (@100mm)N100
Raggio minimo di curvaturamm15
Temperatura di funzionamento┬░C -20 ... 70