The wishlist name can't be left blank

Generatore di luce tripla OPS3L

3 lunghezze d'onda: 1310, 1490 e 1550nm

Generatore di tre lunghezze d'onda (1310, 1490, 1550nm) per misurare l'attenuazione ottica di un impianto.
Art. 2340
Genera PDF
ID.NR: OSG3WL
EAN13: 8424450146002
SKU
2340
Distingui per
  • Ergonomico, leggero e robusto
  • Display LCD
  • LED di funzionamento e tastiera

Caratteristiche principali
  • Compatibile con connettori FC, SC e ST APC grazie agli adattatori integrati
  • Alimentazione a 12V
  • Bretella da 1m FC/APC SC/APC inclusa
  • Bretella da 1m FC/APC FC/APC inclusa
  • Salvietta di alcol isopropilico incluse
  • Bastoncini per la pulizia inclusi

Schermo LCD 128 x 64 px
Lunghezza d'onda nm 1310, 1490, 1550
Modulazione Hz 270Hz, 1KHz,2KHz Id Auto Serie-H
Tolleranza nm ± 20
Tipo di laser Fabry PĂ©rot
Potenza di uscita dBm -8 ... 0 (in passi di 1dBm)
Precisione dBm 0.25 (25ºC ±3º)
Connettore d'uscita Adattatori SC, FC e ST (APC)
Stabilità a breve termine (15min) dB < ±0,1
a lungo termine (2h.) dB < ±0,3
UnitĂ  esterne e batteria
Batteria Li-Ion 7.4 V
Alimentazione esterna V 12
Consumo (max.) W 12
Autonomia 26 ore