The wishlist name can't be left blank
Amplificatore ottico YEDFA a 32 uscite con WDM, 1U rack 19

Amplificatore ottico YEDFA a 32 uscite con WDM, 1U rack 19"

Amplificatore ottico YEDFA 1 uscita, con WDM

1550nm, Po 19dBm

Modulo che amplifica il segnale ottico di 1550nm, generando una potenza ottica di uscita di 19dBm. Dotato di WDM, ha 1 ingresso di 1310/1490nm con cui multiplexa il segnale 1550nm amplificato, offrendo 1 uscita 1310/1490/1550nm, per essere usato da una centrale di testa GPON (normalmente con una OLT512).
Basato su tecnologia YEDFA (fibra dopada con Erbio e Iterbio), offre un alto gudagno, maggiore potenza ottica con basso fattore di rumore.
Art. 234221
Genera PDF
ID.NR: UOVS1191550
EAN13: 8424450187302
SKU
234221
Distingui per
  • Include WDM per multiplexare il segnale RF RF Overlay con segnali GPON
  • Dinamica d'ingresso da -10 a +10dBm
  • Indicatori Led di stato

Caratteristiche principali
  • Amplificazione ottica per il servizio di RF su fibra (RF Overlay) in reti GPON
  • Indicato per coprire grandi distanze
  • Connettori SC/APC