The wishlist name can't be left blank
Trasmettitore ottico (senza canale di ritorno)

Trasmettitore ottico (senza canale di ritorno)

Trasmettitore ottico CATV con CAG (senza canale di ritorno)

1550nm, Po 10dBm

Genera un segnale ottico, nella finestra di 1550nm, modulata per segnali di RF d'ingresso (47 - 1100MHz). La potenza ottica di uscita Ăš di 10dBm.
Incorpora il controllo automatico di guadagno (CAG).
Inoltre, stabile in temperatura grazie al circuito di controllo della temperatura del laser.
È adatto a soluzioni RFoG e anche come emettitore di RF Overlay in reti GPON.
Art. 234811
Genera PDF
ID.NR: UOS155010AGC
EAN13: 8424450177273
SKU
234811
Distingui per
  • Compatibile con MATV: larghezza di banda fino a 1100MHz
  • Uscita test OMI (Optical Modulation Index)
  • Indicatori LED per potenza ottica e temperatura del laser
  • Laser MQW-DFB refrigerato
  • CAG con Led indicatore di funzionamento
  • Ampio margine di potenza d'ingresso
  • Allarme di caduta di potenza ottica

Caratteristiche principali
  • Conversione equivalente a bassissima rumorositĂ 
  • FacilitĂ  nell'installazione e nell'utilizzo
  • Alta efficienza energetica
  • Connettori ottici SC/APC e tipo F in RF

Ingresso RF
Frequenza di ingresso MHz 47 - 1100
Planarità dB ±1
Livello di ingesso dBÎŒV 90
Intevallo di regolazione dB 0 ... 14
Margine automatico de guadagno
dB 15
CSO dB >60
CTB dB >60
Ottica Laser type MQW - DFB refrigerato
Lunghezza d’onda nm 1550 ± 10
Potenza ottica emessa dBm 10
Generali Connettore RF type “F” femmina
Connettore otticco SC/APC
Consumo 12 Vdc mA 400
24 Vdc 230
Temperatura di lavoro ÂșC -5 ... +45