The wishlist name can't be left blank
Kit: Convertitore ottico dCSS Twin e Ricevitore ottico FTTH con WDM

Kit: Convertitore ottico dCSS Twin e Ricevitore ottico FTTH con WDM

Ricevitore ottico FTTH, con tecnologia OLC

Ricevitore ottico FTTH, con tecnologia OLC

Trasmettitore ottico FTTH, con tecnologia OLC

1310/1550nm, Po 6dBm

Tutti i programmi di un satellite e tutto il DTT in una sola fibra

Il trasmettitore FTTH riceve in ingresso un segnale RF terrestre (DTT da una centrale di testa) e un segnale ottico (1310nm da un LNB ottico). Il dispositivo converte il segnale DTT in ottico (1550nm) e lo multiplexa con l'ingresso del satellitte, per dare un'unica uscita in fibra ottica (1310/1550nm) con tutti i contenuti.
Fa parte di un sistema FULL SAT+DTT completo, da utilizzare con il ricevitore FTTH (art. 237311).
Art. 237301
Genera PDF
ID.NR: UOS15501310
EAN13: 8424450187098
SKU
237301
Distingui per
  • Alta qualitĂ  della conversione: ideale in scenari con una banda terrestre con un gran numero di canali
  • La tecnologia OLC (Optical Level Control), regola automaticamente i suoi parametri per mantenere costante il livello di uscita, indipendentemente dal carico dei canali
  • Ampio margine dinamico

Caratteristiche principali
  • Compatibile con multiswitches Legacy e dCSS
  • Telaio ad alta schermatura, fabbricato in Zamak
  • Avvitabile a muro
  • Connettori ottici SC/APC e FC/PC e tipo F in RF

Parametri RF
 Larghezza di banda MHz 47 ... 2200
 PlanaritĂ   dB  Â± 0,75 (47-1200MHz)
 Â± 2,5 (47-1200MHz)
 Livello ingresso dBµV 79 (47-1200MHz) 42ch CENELEC
95 (950-2200MHz) DIB-VDE 0855/12
 CNR/CSO/CTB  dBµV >51/>60/>65
Uscita ottica
 Laser Tipo MQW-DBF
 Potenza in uscita  dBm  +6
 Lunghezza d’onda nm 1550
Generali
 Tensione di alimentazione V~ 99...253
 Potenza massima  W 4
 Consumo mass. di corrente mA 75 (99V) / 40 (253V)
 Indice di Protezione IP 30