The wishlist name can't be left blank
Amplificatore ottico YEDFA 8 uscite, con WDM

Amplificatore ottico YEDFA 8 uscite, con WDM

Amplificatore ottico YEDFA a 8 uscite con WDM, 1U rack 19

Amplificatore ottico YEDFA a 8 uscite con WDM, 1U rack 19"

Amplificatore ottico YEDFA a 8 uscite con WDM, 1U rack 19"

1550nm, Po 20dBm

Questo dispositivo è costituito da un amplificatore, un WDM e una sorpente di alimentazione doppia. Amplifica il segnale ottico a 1550nm producendo una potenza di uscita ottica di 20dBm. Basato sulla tecnologia YEDFA (Erbium and ytterbium doped fiber), fornisce un elevato guadagno, una potenza ottica superiore e un basso fattore di rumore.
Dotato di WDM, include 8 ingressi da 1310nm/1490nm che multiplexano il segnale amplificato a 1550nm, fornendo 8 uscite 1310nm/1490 nm/1550nm, rendendolo adatto per la distribuzione video in reti ottiche GPON di grandi dimensioni.
La doppia sorgente di alimentazione sostituibile a caldo proporziona l'alimentazione per un OLT512 in una centrale GPON.
Art. 769610
Genera PDF
ID.NR: OLTUPSWDMA
EAN13: 8424450182758
SKU
769610
Distingui per
  • Amplificatore ad alta potenza di uscita da 20 dBm
  • Include WDM per multiplexare l'RF Overlay con segnali GPON
  • Intervallo di ingresso da -10 dBm a +10 dBm
  • Indicatori LED di stato
  • Alimentazione ad alta efficienza
  • Doppia alimentazione intercambiabile a caldo: non si interrompe il servizio all'utilizzatore
  • -48Vdc per modulo

Caratteristiche principali
  • 1U per rack 19’’
  • Alimentazione a range esteso (99-253 VAC)
  • Adatto per reti ottiche di grandi dimensioni
  • Connettori ottici SC/APC