The wishlist name can't be left blank
Amplificatore ottico YEDFA a 8 uscite con WDM, 1U rack 19

Amplificatore ottico YEDFA a 8 uscite con WDM, 1U rack 19"

Amplificatore ottico YEDFA 1 uscita, con WDM

Amplificatore ottico YEDFA 1 uscita, con WDM

Amplificatore ottico YEDFA a 32 uscite con WDM, 1U rack 19"

1550nm, Po 20dBm

Questo dispositivo è costituito da un amplificatore, un WDM e una sorpente di alimentazione doppia. Amplifica il segnale ottico a 1550nm producendo una potenza di uscita ottica di 20dBm. Basato sulla tecnologia YEDFA (Erbium and ytterbium doped fiber), fornisce un elevato guadagno, una potenza ottica superiore e un basso fattore di rumore.
Dotato di WDM, include 32 ingressi da 1310nm/1490nm che multiplexano il segnale amplificato a 1550nm, fornendo 32 uscite 1310nm/1490nm/1550nm, rendendolo adatto per la distribuzione video in reti ottiche GPON di grandi dimensioni.
Art. 769611
Genera PDF
ID.NR: OLTWDMA32
EAN13: 8424450187197
SKU
769611
Distingui per
  • Amplificatore ad alta potenza di uscita
  • Include WDM per multiplexare l'RF Overlay con segnali GPON
  • Intervallo di ingresso da -10 dBm a +10 dBm
  • Indicatori LED di stato
  • Alimentazione ad alta efficienza
  • Doppia alimentazione intercambiabile a caldo: non si interrompe il servizio all'utilizzatore
  • -48Vdc per modulo

Caratteristiche principali
  • 1U per rack 19"
  • Alimentazione a range esteso (99-253 VAC)
  • Adatto per reti ottiche di medie/grandi dimensioni
  • Connettori ottici SC/APC