The wishlist name can't be left blank
Amplificatore ottico EDFA a 8 uscite, 1U rack 19

Amplificatore ottico EDFA a 8 uscite, 1U rack 19"

Amplificatore ottico EDFA a 1 uscita, 1U rack 19”

1550nm, Po 20dBm

Questo dispositivo è costituito da un amplificatore e una sorpente di alimentazione doppia. Amplifica un segnale ottico a 1550nm con una potenza di uscita di 20 dBm in un'uscita ottica, adatto per la distribuzione video in reti ottiche di medie dimensioni. Basato sulla tecnologia EDFA (Erbium droged fiber), fornisce un elevato guadagno, una maggiore potenza ottica e un basso fattore di rumore.
Art. 769620
Genera PDF
ID.NR: OV1U201
EAN13: 8424450224120
SKU
769620
Distingui per
  • Amplificatore ad alta potenza di uscita
  • Applicazione per distribuire RF Overlay in reti ottiche
  • Intervallo di ingresso da -10 dBm a +10 dBm
  • Indicatori LED di stato
  • Alimentazione ad alta efficienza
  • Doppia alimentazione intercambiabile a caldo: non si interrompe il servizio all'utilizzatore

Caratteristiche principali
  • 1U per rack 19’’
  • Alimentazione a range esteso (99-253 VAC)
  • Adatto per reti ottiche di medie/grandi dimensioni
  • Connettori ottici SC/APC

OTTICA Numero di porte 1 RF Overlay @Optical IN
1 RF Overlay @Optical OUT
Lunghezza d’onda nm 1530...1565
Ingresso RF Overlay dBm -10...+10
Potenza ottica di uscita RF Overlay dB 1 x 20
Figura di rumore dB 5
Perdite di passaggio (1310nm & 1490nm) dB
-
Perdita di ritorno dB >40
C/N / CSO / CTB dB 51 / >65 / >65
Connettori ingresso/uscita SC/APC
ALIMENTAZIONE Tensione d’ingresso VAC 110-230
Frequenza rete elettrica Hz 50-60
Consumo massimo ingresso
mA 110
Max potenza ingresso W 5,5
GENERALI Temperatura di funzionamento ºC -5...+45
Indice di protezione IP 20

Diagramma a blocchi