The wishlist name can't be left blank
Trasmettitore ottico SMATV, 1U rack 19”

Trasmettitore ottico SMATV, 1U rack 19”

Trasmettitore ottico SMATV, 1U rack 19”

1310nm, Po 10dBm

Genera un segnale ottico, nella finestra di 1310nm, modulata per segnali di RF SMATV d'ingresso (47 - 2400MHz). La potenza ottica di uscita è di 10dBm.
È adatto a soluzioni RFoG / RF Overlay.
Art. 769903
Genera PDF
ID.NR: U19OS1310
EAN13: 8424450197752
SKU
769903
Distingui per
  • Compatibile con SMATV: ingresso larghezza di banda fino a 2400MHz
  • Controllo del livello RF d'ingresso: ottimizzazione dei parametri di qualità della conversione ottica
  • Allarme di caduta di potenza ottica
  • Installazione a rack 19" con 1U di altezza

Caratteristiche principali
  • Conversione equivalente a bassissima rumorosità
  • Facilità nell'installazione e nell'utilizzo
  • Alta efficienza energetica
  • Connettori ottici SC/APC e tipo F in RF

Ingresso RF Frequenza di ingresso MHz 47 ... 2400
Livello RF di ingesso (CAG: ON)
dBμV/dBmV 75...90 / 15...30
Livello SAT di ingesso (CAG: ON)
dBμV/dBmV RF - 10dB
Intevallo di regolazione dB 0 ... 14
Intervallo del CAG dB 20
Planarità (47...1220MHz) dB ±0,5
Planarità (950...2400MHz) dB ±2
Perdite di ritorno (47...1220MHz) dB ≥ 10
Perdite di ritorno (950...2400MHz) dB ≥ 7
Impedenza Ohm 75
CSO (CENELEC 42)  dB ≥ 60
CTB (CENELEC 42)  dB ≥ 60
C/N  dB >50
Ottica Laser typ. MQW-DFB 
Lunghezza d’onda nm 1310 ±10
Potenza ottica emessa dBm 10
Generali Connettore RF typ. F femelle
Connettore otticco SC/APC
Tensione
VAC 110 - 230
Frequenza
Hz 50/60
Consumo mA 110
Temperatura di lavoro ºC / ºF -5…….45 / 32…….113