The wishlist name can't be left blank
Ricevitore ottico FTTH, con tecnologia OLC

Ricevitore ottico FTTH, con tecnologia OLC

Fiber4Sat. DWDM Ottico Ricevitore

Fiber4Sat. DWDM Ottico Ricevitore

Fiber4Sat. DWDM Trasmettitore Ottico

1550,12 / 1550,92 / 1551,71 / 1552,52

4 satelliti e tutto il digitale terrestre su una singola fibra ottica

Trasmettitore. Questo dispositivo riceve i segnali satellitari di 4 LNB ottici e li distribuisce contemporanemente su una unica fibra a tutti i distinti utenti, utilizzando la tecnica di trasmissione DWDM
Art. 237901
Genera PDF
ID.NR: O4S
EAN13: 8424450188743
SKU
237901
Distingui per
  • 4 Satelliti + DTT/QAM
  • 16 PolaritĂ  su una singola fibra
  • Alto rapporto di divisione:
    • Senza amplificazione ottica 1:32
    • Con amplificazione ottica 1:256
  • Maggiore distanza di distribuzione
  • Minori perdite del segnale
  • Maggiore larghezza di banda
  • GPON compatibile
  • Montaggio a rack
  • Facile installazione

Caratteristiche principali
  • Quattro satelliti completi + RF (DTT/QAM) su una singola fibra
  • Basato su trasmissione DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing)
  • Tutte e quattro le polaritĂ  e le bande disponibili in ogni uscita RF
  • Consente l’alimentazione di tutti e 4 gli LNB che utilizzano l’Art. 237901
  • Compatibile con distribuzioni GPON/RFoG

INGRESSI OTTICI
Numero ingressi 4
Massima potenza ottica dBm +3
Gamma di autoregolazione di potenza dBm -5...+3
Larghezza di banda 1100...1650
Connettori ottici tipo SC/APC
USCITA OTTICA
Numero di uscite 1
Lunghezze d’onda sul connettore di uscita nm 1550,12 (C34) / 1550,92(C33)
1551,71(C32) / 1552,52 (C31)
Potenza ottica per ogni lunghezza d’onda dBm 9
Connettore ottico di uscita tipo SC/APC
INGRESSO RF
Connettore tipo F
Impedenza Ohm 75
Larghezza di banda MHz 47 - 862
Gamma di ingresso autocontrollato dBµV 75...90
GENERALE
Tensione Vac 99-264
Frequenza Hz 50/60
Massimo consumo in ingresso (quando si alimentano 4 LNB) mA 780
Tensione di ingresso sui connettori F per l’alimentazione del satellite Vdc 12
Corrente massima nei connettori F per l’alimentazione del satellite mA 500
Temperatura di lavoro ÂşC 5-40
Indice di protezione IP 20