The wishlist name can't be left blank

LNB offset ottico

1 uscita 1310nm: Ha/Va/Hb/Vb

Convertirore LNB ottico che riceve un segnale satellite (4 combinazioni di polaritĂ /banda) e la trasmette su un'unica fibra. La frequenza satellite, grazie ad un oscillatore locale, passa a una frequenza intermedia da 950MHz a 5,45GHz.
Il segnale viene trasmesso su una lunghezza d'onda di 1310nm.
L' LNB si alimenta tramite un ingresso coassiale (connettore F) ed una sorgente di alimentazione di 12V (inclusa con il prodotto).
L' LNB viene fornito in colore grigio ed imballo singolo.

Disponibile
SKU
G_082
Elementi prodotti raggruppati
Art. 2353 32 Convertitori
Genera PDF
Distingui per
  • Lunghezza d'onda di uscita: 1310nm
  • Elevato guadagno
  • Bassa figura di rumore
  • Grande linearitĂ  ed equalizzazione studiata
  • Alta discrimanazione tra le polaritĂ 
  • Grado di protezione molto elevato IP66
  • Valido per temperature estreme

Caratteristiche principali
  • Connettore ottico FC/PC
  • Peso ridotto
  • Basso consumo
  • Alimentabile tramite ricevitore o multiswitch
  • Connessione semplice

 Frequenza di ingresso GHz  10,7...12,75
 Frequenza di uscita MHz 950...5450
 Lunghezza d’onda nm 1310
 Aggancio Tipo Offset
NÂş di uscite  
PolaritĂ  e banda
 
H
 Bassa -
Alta -
V Bassa -
Alta -
H/V Bassa 1
Alta 1
SCR -
 SCR Frequenza MHz -
 Guadagno dB 72
 Figura di rumore dB 0,5
 Oscillatori locali GHz 9,75(Verticale)
7,3 (Orizzontale)
 Connettore di uscita Tipo FC/PC
 Tensione di alimentazione Vdc 12...20
 Consumo massimo mA <250
 Temperatura di funzionamento ÂşC -30...+60