Televes Televes
Televes
Language: fr | it | pt | ru
Televes
Televes
Televes
Televes

Cabo de Fibra Óptica monomodo LSFH Pré-conectorizado "SC/APC" 2m (Pigtail)

Ref. 232602

Informações adicionais
Imagem: 
A Televés reserva o direito de modificar o produto.
Este pode ser diferente ao apresentado na foto.

Chicote que permite a ligação de elementos de rede através de fibra ótica monomodo. Ao dispor de conectores “SC/APC” também podem ser utilizados em cabeçeiras de Video Overlay (1550nm) e com dispositivos T0X.

  • Fabricados com fibra LSFH ITU-T G.657A2, proporciona baixos niveis de atenuação e alta fiabilidade.
  • Cabo monomodo com bainha interior de fibra de 900μm.
  • Conetor “SC/APC” Macho-Macho.
  • Baixas perdas de retorno.
Referência / Art. Nr.    232602 / OSCAPC2
 Fibra tipo  Monomodo ITU-T G.657A2
 Conetores óticos  tipo SC/APC
 Cobertura exterior  tipo  LSFH
 Tamaho da fibra μm  900
 Perdas de inserção  dB  < 0,5
 Perdas de retorno  dB  > 60
Informações adicionais
Imagem: 
Televes
Televes Televes