The wishlist name can't be left blank
Cabo multifibra 48 fibras monomodo

Cabo multifibra 48 fibras monomodo

Cabo multifibra 16 fibras monomodo

Cabo multifibra 16 fibras monomodo

Cabo multifibra 24 fibras monomodo

Euroclasse Dca e LSFH resistente aos raios UV, de interior/exterior

Cabo de 24 fibras e cobertura LSFH resistente aos raios UV, para instalação em interiores e exteriores. Dividido em 6 micromódulos de 4 fibras, cada um deles com cobertura LSFH e uma côr diferente. Optimizando a sua organização e facilitando a sua identificação.
Fornecido em bobines à medida das necessidades (ao metro).
Ref. 231614
Gerar PDF
EAN13: 8424450203309
SKU
231614
Destaca-se por
  • Euroclasse Dca-s2,d2,a1
  • Baixa atenuação
  • Organização em micromódulos de fibras
  • Gel bloqueador, que oferece uma elevada protecção contra a humidade
  • Elevado reforço da estrutura utilizando fibras de aramida (kevlar), que permitem manter a sua tracção sem a necessidade de um elemento central de resistência

Características principais
  • Tipo de fibra 9/125, ITU-T G.657A2
  • Diâmetro da cobertura ajustado da fibra: 250μm
  • Fio para rasgar a cobertura exterior
  • Cobertura LSFH resistente aos raios UV, côr laranja

Tipo de cabo Interior/Exterior
Tipo de fibra 9/125 (G657A2)
Nº de fibras 24
Atenuação 1310nm dB/Km ≤0,35
1550nm ≤0,21
Micromódulos Material LSFH (Low Smoke Free Halogen)
Recheio Gel de bloqueio de água
Diâmetro mm 0,95 ±0,05
Revestimento do cabo Material LSFH (Low Smoke Free Halogen), resistente aos raios UV
Cor Laranja
Diâmetro mm 7,6 ±0,4
Raio de curvatura mínimo mm 76
Tracção N 1000
Compressão N/100mm 1000
Temp. de funcionamento ºC -5 ... 60