The wishlist name can't be left blank
Chicote de fibra óptica pré-conectorizado

Chicote de fibra óptica pré-conectorizado

Chicote pigtail

SC/APC, de interior

Chicote de fibra óptica monomodo (SM) pré-conectorizado com conectores SC/APC, para a interconexão de equipamentos ópticos. É de tipo Pigtail, com um diâmetro de 900μm, pelo que pode diminuir o seu comprimento com uma ferramenta de fusão adequada. A cobertura é LSFH e se recomenda a sua utilização em interiores.
Fornecido em caixas de 25 uns.
Ref. 232602
Gerar PDF
EAN13: 8424450185902
SKU
232602
Características principais
  • Tipo de fibra ITU-T G.657A2
  • Cobertura LSFH, cor branca
  • Conectores SC/APC
  • Comprimento 2m

Referência / Art. Nr.    232602 / OSCAPC2
 Fibra tipo  Monomodo ITU-T G.657A2
 Conetores óticos  tipo SC/APC
 Cobertura exterior  tipo  LSFH
 Tamaho da fibra μm  900
 Perdas de inserção  dB  < 0,5
 Perdas de retorno  dB  > 60