The wishlist name can't be left blank
Cabo pré-conectorizado de fibra óptica

Cabo pré-conectorizado de fibra óptica

Chicote de fibra óptica pré-conectorizado

APC-UPC, monomodo (SM), LSFH de interior

Chicote em fibra óptica monomodo (SM) pré-conectorizado com conector SC/APC numa das pontas e SC/UPC na outra, para se adaptar aos distintos tipos de conexões de equipamentos ópticos. A cobertura é LSFH e recomenda a sua utilização em interiores.
Fornecido em saca individual.
Ref. 232622
Gerar PDF
EAN13: 8424450188699
SKU
232622
Características principais
  • Tipo de fibra ITU-T G.657A2
  • Cobertura LSFH, cor laranja
  • Conectores SC de tipo APC numa ponta e UPC na outra
  • 0.2m de comprimento

Tipo de fibraITU-T-G657A2
Diâmetro núcleo da fibraμm9
Diâmetro revestimento da fibraμm125
Diâmetro da cobertura da fibraμm250
Diâmetro Cobertura exteriormm3
Material Cobertura exteriorLSFH
Atenuação 1310nmdB/km < 0,4
Atenuação 1550nmdB/km < 0,3
Perdas inserção no conector 1dB < 0,5
Perdas inserção no conector 2dB < 0,5
Perdas de retorno no conector 1dB > 60
Perdas de retorno no conector 2dB > 50
Tipo de conector óptico 1SC
Tipo de polimento (Conector óptico 1)APC
Tipo de conector óptico 2SC
Tipo de polimento (Conector óptico 2)UPC
Raio mínimo de curvaturamm15
Temperatura de trabalho°C -20 ... 70