The wishlist name can't be left blank
Chicote convertível a pigtail

Chicote convertível a pigtail

Chicote duplex de fibra óptica pré-conectorizado

Chicote duplex de fibra óptica pré-conectorizado

Chicote de fibra óptica pré-conectorizado

SC/APC, monomodo (SM), LSFH de interior

Chicote de fibra óptica monomodo (SM) pré-conectorizado com conectores SC/APC para a interconexão de equipamentos ópticos.A cobertura é LSFH e recomenda a sua utilização em interiores.
Fornecido em saca individual.
Em stock
SKU
23262X_Latig_SC_APC
Escolha o seu produto
Items de produto agrupado
Ref. 232621 2m
Ref. 232623 0,5m
Ref. 232626 1m
Gerar PDF
Características principais
  • Tipo de fibra ITU-T G.657A2
  • Cobertura LSFH, cor laranja
  • Conectores SC/APC

Tipo de fibraITU-T-G657A2
Diâmetro núcleo da fibraμm9
Diâmetro revestimento da fibraμm125
Diâmetro da cobertura da fibraμm250
Konstrukcji kablaJusta
##μm900
Diâmetro Cobertura exteriormm3
Material Cobertura exteriorLSFH
Atenuação 1310nmdB/km < 0,4
Atenuação 1490nmdB/km < 0,4
Atenuação 1550nmdB/km < 0,3
Perdas inserção no conector 1dB < 0,5
Perdas inserção no conector 2dB < 0,5
Perdas de retorno no conector 1dB > 55
Perdas de retorno no conector 2dB > 55
Tipo de conector óptico 1SC
Tipo de polimento (Conector óptico 1)APC
Tipo de conector óptico 2SC
Tipo de polimento (Conector óptico 2)APC
Elemento de reforço da estruturaFibras de aramida
Raio mínimo de curvaturamm15
Temperatura de trabalho°C -20 ... 70