The wishlist name can't be left blank
Módulo Keystone com adaptador SC/APC

Módulo Keystone com adaptador SC/APC

Tomada Terminal de Fibra √ďtica

Tomada Terminal de Fibra √ďtica

Kit Tomada F.O.

Módulo keystone com Adaptador e Cabo Pré-conectorizado SC/APC

Kit completo para instalação de tomada de fibra ótica pré-conectorizada.
O módulo keystone permite a instalação de um adaptador de fibra ótica fêmea "SC/APC" num orifício tipo RJ45. O módulo, juntamente com o adaptador, permitem ter uma saída terminal de fibra óptica.
Também inclui um cabo de fibra ótica monomodo com conectores "SC/APC" nas suas extremidades, para fornecer o sinal ótico do ATE até à tomada. Este cabo foi desenvolvido de forma a ter uma proteção mais curta numa das extremidades, evitando assim aumentos de atenuação no sinal devido ao raio de curvatura reduzido.

Em stock
SKU
23324x_Keystone_Latiguillo_FO
Escolha o seu produto
Items de produto agrupado
Ref. 233240 Cabo Préconectorizado 10m
Ref. 233241 Cabo Préconectorizado 15m
Ref. 233242 Cabo Préconectorizado 25m
Gerar PDF
Destaca-se por
  • Possui as dimens√Ķes standard, tornando-se assim compat√≠vel com todos os suportes RJ45 convencionais
  • Instala√ß√£o muito simples: o m√≥dulo keystone √© introduzido na tampa pressionando at√© que as abas do m√≥dulo enganchem. O adaptador √© instalado no m√≥dulo keystone pelo mesmo processo
  • Cabo adaptado para instala√ß√£o na tomada: a sua prote√ß√£o mais curta facilita a passagem do conector "SC/APC" na tubagem at√© √†s tomada
  • Adaptador F.O. com obturador interno: bloqueia automaticamente a passagem de luz quando o conector √© removido, garantindo a prote√ß√£o dos olhos
  • Perdas de inser√ß√£o reduzidas
  • Cabo de fibra com Euroclasse Dca-s2, d2, a1

Características principais
  • Conectores "SC/APC"
  • M√≥dulo Keystone fabricado em pl√°stico PVC de cor branca
  • Cabo de fibra monomodo ITU-T G657A2 com revestimento externo LSFH na cor laranja
  • Cabo de fibra dispon√≠vel em v√°rios comprimentos

EuroclasseDca
Euroclasse: Produção de Fumos2
Euroclasse: Gotículas inflamáveisd2
Euroclasse: Acideza1
Tipo de fibraMonomodo (ITU-T-G.657A2)
##OS1
Di√Ęmetro n√ļcleo da fibraőľm9
Di√Ęmetro revestimento da fibraőľm125
Di√Ęmetro da cobertura da fibraőľm250
Konstrukcji kablaJusta
Di√Ęmetro da estrutura da fibramm0,85
Di√Ęmetro Cobertura exteriormm3
Material Cobertura exteriorLSFH
Gel bloqueadorN√£o
Atenuação 1310nmdB/km < 0,8
Atenuação 1490nmdB/km < 0,8
Atenuação 1550nmdB/km < 0,8
Perdas inserção no conector 1dB < 0,5
Perdas inserção no conector 2dB < 0,5
Perdas de retorno no conector 1dB > 60
Perdas de retorno no conector 2dB > 60
Tipo de conector óptico 1SC
Tipo de polimento (Conector óptico 1)APC
Tipo de conector óptico 2SC
Tipo de polimento (Conector óptico 2)APC
Tracção curtaN450
Tracção longaN200
Elemento de reforço da estruturaFibras de aramida
Compress√£o curta (@100mm)N500
Compress√£o longa (@100mm)N100
Raio mínimo de curvaturamm15
Temperatura de trabalho¬įC -20 ... 70

Detalhes da montagem

Detalhes da montagem

Detalhes da montagem