The wishlist name can't be left blank
Multiplexor óptico T.0X (WDM)

Multiplexor óptico T.0X (WDM)

Multiplexor óptico T.0X (WDM)

1310/1490 - 1550nm

Dispositivo passivo que multiplexa/desmultiplexa duas entradas ópticas: uma de 1310/1490nm (GPON) e outra de 1550nm (RF overlay). Indicado para redes G/EPON.
O seu chassis em formato T.0X proporciona uma instalação em rack, para cabeceiras de fibra óptica.
Ref. 234701
Gerar PDF
EAN13: 8424450167212
SKU
234701
Características principais
  • Baixas perdas de inserção
  • Conectores SC/APC

Referência 234701
 Características Canal Óptico
Comprimentos de onda de trabalho nm 1270…1350
1475…1505
1540…1565
perda de inserção (λ= 1310 ó 1490 nm) dB 0,5 > 25
 perda de inserção(λ= 1550nm) dB > 15 0,7
 Potência óptica máx. dBm 17 22
 Características Ópticas gerais
 perda de retorno dB > 50
 Directividade dB > 50
 PDL dB < 0,1
 PMD ps < 0,1
 Conectores ópticos tipo SC / APC
 Características gerais
Temperatura de funcionamento ºC -5 ... +45
 Peso g 760
dimensões mm 50 x 217 x 175
 Índice de proteção IP 20