The wishlist name can't be left blank
Fiber4Sat. Elemento transmissor óptico CWDM

Fiber4Sat. Elemento transmissor óptico CWDM

CWDM Multiplexer/Demultiplexer óptico

CWDM Multiplexer/Demultiplexer óptico

DWDM Multiplexer/Demultiplexer óptico

Elevada sensibilidade em 1550nm

As 4 polaridades e bandas em cada saída óptica

Dispositivo FTTH que recebe um sinal √≥ptico de 4 sat√©lites e terrestre numa √ļnica fibra √≥ptica e o separa. Disponibiliza nas sa√≠das √≥pticas 3 sinais sat√©lite e uma quarta com sat√©lite + TDT.
Ref. 234755
Gerar PDF
EAN13: 8424450198940
SKU
234755
Características principais
  • Dispon√≠veis as 4 polaridades e bandas em cada sa√≠da √≥ptica
  • Conectores √≥pticos SC/APC (COM) e FC/PC
  • Formato muito discreto e reduzido

Caracter√≠sticas Canal √ďptico
Comprimentos de onda de funcionamento GHz CH31 CH32 CH33 CH34
1552.52 1551.72 1550.92 1550.12
Espaçamento entre canais nm 0.8
Perdas de Inserção dB < 1.8
Pot√™ncia √≥ptica m√°x.' dBm +22 (Demultiplexer COM->őĽ)
Caracter√≠sticas √ďpticas gerais
Perdas de retorno dB > 45
Directividade dB > 50
PDL dB < 0,15
PMD ps < 0,15
Uniformidade de canal dB ‚ȧ 0.6
Isolamento entre canais adjacentes dB ‚Č• 28
Isolamento entre canais n√£o-adjacentes dB ‚Č• 40
Conectores ópticos Type COM: SC/APC CH31...CH34:FC/PC
Comprimento de fibra (com conectores) mm 500
Características gerais
Margem de temperatura de funcionamento ¬įC 0 ... +70
√ćndice de Protec√ß√£o   IP20
(1) Para cumprir com a Classe 1M