The wishlist name can't be left blank
Kit LNB óptico optimizado com conversor ODU32

Kit LNB óptico optimizado com conversor ODU32

Kit LNB óptico com conversor ODU32

DAB/UHF/SAT, 2 saídas: 1550nm, Po 8dBm

Kit composto por um LNB optimizado com saída RF que inclui todos os serviços de um satélite na banda 950-5450MHz.. o conversor ODU32, recebe na sua entrada satélite o sinal RF do LNB, e ainda dispõe de uma segunda entrada para mistura de sinal terrestre (47-862MHz). o resultado são 2 saídas na gama de 1550nm, com 8dBm de potência óptica.
Inclui ainda:
  • A fonte de alimentação para o conversor, com cabo Jack e conectores EU e UK
  • O cabo coaxial de 2m especial de 50 Ohm e com conector "N" para ligar LNB e conversor
  • Base para fixação do conversor a um mastro ou outro suporte
  • Acessórios como abraçadeira e tampa protectora
Ref. 236810
Gerar PDF
EAN13: 8424450185117
SKU
236810
Destaca-se por
  • Permite a transmissão de sinal a largas distancias (km)
  • LNB optimizado (staked): converte as 4 bandas universais de SAT numa única saída RF
  • Até 64 clientes
  • Conversão e mistura de sinal terrestre

Características principais
  • Conectores ópticos FC/PC e tipo F em RF

Referência  236810
 ÓPTICAS  Comprimento de onda  nm  1550
 Potência óptica por cada conector de saída dBm 6 a 8
 
 
 
 
 
  DAB / DVB-T
 
 
 
 
 
 
 Frequência de entrada DAB / DVB-T MHz 217...230 / 470...862
 Impedância  ohm  75
 
  Níveis de entrada
 * (o sinal DAB deve estar 15dB abaixo do
 sinal TDT)
 
1 canal  
 dBμV
 
 70 a 95 *
4 canais  90
8 canais  85
 Ganho  15...45
 Planicidade sinais TDT dentro da banda  dB  4
dentro do canal  0,5
 Margem do CAG (Controlo Automático de Ganho)  25
 Figura de ruído no ganho máximo  10
 OIP3 dBμV  134
 Rejeição (950-2150 MHz) dB  20
 
 SAT
 
 Frequência de entrada Pol. vertical / Pol. horizontal MHz  950...3000 / 3400...5450
 Impedância  Ohm  50
 Nível de entrada dBμV  96 a 111
 Planicidade em banda Polarização vertical db 4
Polarização horizontal 7 (3 dB de pendente)
 Planicidade do ganho cada segmento de 30 MHz 1
 Margem do CAG (Controlo Automático de Ganho) min. 15
 Figura de ruído no ganho máximo 12
 OIP3 (min) dBμV 129
 Rejeição (217-862 MHz) (min) dB 20
 ELÉCTRICAS  Tensão de alimentação do conversor (através do conector F) Vdc 12
 Tensão de alimentação do LNB (através do conector N) Vdc 6,2
 Consumo de corrente (incluindo o LNB) mA 500
 MECÂNICAS  Conectores Saída óptica typ FC/PC
Entrada satélite N fêmea
Entrada DVB-T/DAB F fêmea
Alimentação F fêmea
 Temperatura de funcionamento ºC -30 até +60
 Peso gr 545
 Dimensões do conversor ODU (Larg x Alt x Prof) mm 168 × 160 × 30