The wishlist name can't be left blank
Amplificador óptico YEDFA 8 saídas, com WDM

Amplificador óptico YEDFA 8 saídas, com WDM

Amplificador óptico YEDFA 8 saídas con WDM, 1U rack 19’’

Amplificador óptico YEDFA 8 saídas con WDM, 1U rack 19’’

Amplificador óptico YEDFA 8 saídas con WDM, 1U rack 19’’

1550nm, Po 20dBm

Este dispositivo é composto por um amplificador, um WDM e uma fonte de alimentação dupla. Amplifica um sinal óptico de 1550nm com uma potência de saída de 20dBm. Baseado em tecnologia YEDFA (fibra dopada com Erbio e Itérbio), oferece um alto ganho, maior potência óptica e um baixo factor de ruído.
Dotado de WDM, possui 8 entradas de 1310/1490nm que são multiplexadas com o sinal 1550nm amplificado, disponibilizando 8 saídas 1310/1490/1550nm, tornando-se dedicado para distribução de sinais de vídeo RF em redes ópticas GPON de grandes dimensões.
A fonte de alimentação dupla, substituível a quente, permite a alimentação da unidade OLT512 num sistema GPON.
Ref. 769610
Gerar PDF
EAN13: 8424450182758
SKU
769610
Destaca-se por
  • Amplificador de grande potência óptica de saída
  • Inclui WDM para multiplexagem de RF Overlay com sinais GPON
  • Margem de entrada de -10 a +10dBm
  • Leds indicadores de estado
  • Fonte de alimentação de alta eficiência
  • Fonte dupla substituível a quente: sem interrumper o serviço ao assinante
  • -48Vdc por módulo

Características principais
  • 1U para rack 19’’
  • Fonte de alimentação de ampla gama de tensões (99-253 VAC)
  • Indicado para redes óticas de média/grandes dimensões
  • Conectores óticos SC/APC