The wishlist name can't be left blank
Amplificador óptico YEDFA 8 saidas, com WDM e fonte de alimentação dupla

Amplificador óptico YEDFA 8 saidas, com WDM e fonte de alimentação dupla

Amplificador óptico YEDFA 1 saída, com WDM

Amplificador óptico YEDFA 1 saída, com WDM

Amplificador óptico YEDFA 32 saidas, com WDM

1550nm, Po 20dBm

Este dispositivo é composto por: um amplificador e um WDM. Foi desenvolvido para misturar o serviço de RF Overlay com GPON.
O amplificador √≥ptico amplifica um sinal √≥ptico de 1550nm, com una pot√™ncia de sa√≠da de 20dBm. Baseado em tecnologia YEDFA (fibra dopada com √Črbio e It√©rbio), permite alto ganho, maior pot√™ncia √≥ptica e um baixo factor de ru√≠do.
Dotado de WDM, tem 32 entradas de 1310/1490nm com as quais multiplexa o sinal 1550nm amplificado, oferecendo 32 saídas 1310/1490/1550nm, para integração num sistema GPON (normalmente com um OLT).
Ref. 769611
Gerar PDF
EAN13: 8424450187197
SKU
769611
Destaca-se por
  • Amplificador de grande pot√™ncia √≥ptica de sa√≠da, de 20 dBm
  • Inclui WDM para multiplexagem de RF Overlay com sinais GPON
  • Margem de entrada de -10 a +10dBm
  • Leds indicadores de estado
  • Fonte de alimenta√ß√£o de alta efici√™ncia
  • Fonte dupla substitu√≠vel a quente: sem interrumper o servi√ßo ao assinante

Características principais
  • Aplica√ß√£o para integrar RF Overlay em sistemas GPON
  • Indicado para servir grandes dist√Ęncias
  • Conectores SC/APC