The wishlist name can't be left blank
Transmissor óptico CATV com Modulação Externa, 1U rack 19”

Transmissor óptico CATV com Modulação Externa, 1U rack 19”

Transmissor óptico (sem canal de retorno)

Transmissor óptico (sem canal de retorno)

Transmissor óptico, 1U rack 19”

1550nm, Po 5dBm

Gera um sinal óptico, na gama de 1550nm, modulado pelo sinal de RF SMATV de entrada (47 - 2400MHz). A potência óptica de saída é de 5dBm.
É adequado para soluções RFoG e também como emissor de RF Overlay em redes GPON.
Ref. 769801
Gerar PDF
EAN13: 8424450197738
SKU
769801
Destaca-se por
  • Compatível com SMATV: Largura de banda de entrada até 2400MHz
  • Controlo do nível RF de entrada: Optimização dos parâmetros de qualidade da conversão óptica
  • Alarme de queda de potência óptica
  • Instalação em rack 19" com 1U de altura

Características principais
  • Conversão de muito baixo ruído equivalente
  • Facilidade de instalação e utilização
  • Alta eficiência energética
  • Conectores ópticos SC/APC e tipo F em RF

Entrada RF Frequência de entrada MHz 47 ... 2400
Nível RF de entradaa (CAG: ON)
dBμV/dBmV 75...90 / 15...30
Nível de entrada SAT (CAG: ON)
dBμV/dBmV RF - 10dB
Margem de regulação dB 0 ... 14 (em etapas de2 dB)
Controlo de CAG dB 20
Planicidade (47...1218MHz) dB ±0,5
Planicidade (950...2400MHz) dB ±2
Perdas de retorno (47...1218MHz) dB ≥ 10
Perdas de retorno (950...2400MHz) dB ≥ 7
Impedância Ohm 75
CSO (CENELEC 42)  dB ≥ 60
CTB (CENELEC 42)  dB ≥ 60
C/N  dB >50
Óptica Laser tipo MQW-DFB 
Comprimento de onda nm 1550 ±10
Potência óptica emitida dBm 5
Geral Conectores RF tipo F fêmea
Conector óptico SC/APC
Tensão
VAC 110 - 230
Frequência
Hz 50/60
Consumo mA 100
Margem de temperatura ºC / ºF -5…….45 / 32…….113