The wishlist name can't be left blank

Chicote de fibra óptica pré-conectorizado

FC/PC, de exterior

Chicote de fibra óptica monomodo (SM) pré-conectorizado com conectores FC/PC para a conexão de elementos de uma rede, normalmente da gama LNB óptico. Possui um tubo de aço inoxidável blindado que envolve a fibra, e uma malha de aramida (Kevlar) protectora de tracção, e uma cobertura em LSFH resistente à radiação ultravioleta. Portanto, pode ser utilizado em exteriores e inclusivamente debaixo da terra.
Fornecido em embalagem individual.
Em stock
SKU
G_104
Escolha o seu produto
Items de produto agrupado
Ref. 2361 3m
Ref. 236101 5m
Ref. 236102 10m
Ref. 236103 20m
Ref. 236104 30m
Ref. 236105 40m
Ref. 236106 50m
Ref. 236107 75m
Ref. 236108 100m
Ref. 236109 200m
Ref. 236110 1m
Gerar PDF
Destaca-se por
  • Baixa atenuação
  • Protecção de Kevlar e tubo flexível de aço inoxidável

Características principais
  • Tipo de fibra G.657A2
  • Cobertura LSFH com protecção UV, côr cinza
  • Conectores FC/PC
  • Disponível em diferentes comprimentos

 Perdas inserção A1, A2 dB  ≤ 0.2
 Perdas retorno A1, A2 ≥ 45
 Atenuação da fibra óptica dB/Km 0,3
 Conectores tipo FC/PC
 Fibra Monomodo (SM) G657A
 Capa exterior material LSFH PVC
Ø mm 3
cor cinzento