The wishlist name can't be left blank
Chicote de fibra óptica pré-conectorizado

Chicote de fibra óptica pré-conectorizado

Chicote duplo de fibra óptica pré-conectorizado

SC/APC, de interior

Chicote duplo de fibra óptica monomodo (SM) pré-conectorizado com conectores SC/APC para a conexão de elementos de uma rede óptica. Para além disso, ao serem duplos são adequados para redes ponto a ponto onde se utiliza a mesma janela para as passagens de subida e descida. Pela sua cobertura (em LSFH) é recomendado a sua utilização em interiores.
Fornecido em embalagem individual.
Em stock
SKU
G_111
Escolha o seu produto
Items de produto agrupado
Ref. 232640 10m
Ref. 232641 15m
Ref. 232642 20m
Ref. 232643 25m
Ref. 232644 30m
Ref. 232645 40m
Gerar PDF
Destaca-se por
  • Baixos níveis de atenuação e alta fiabilidade
  • Conectores desfasados mecanicamente num extremo para facilitar a sua passagem por canalizações
  • Dispõem de bloqueadores e sujeições desmontáveis: as fibras podem permanecer unidas ou separadas
  • Inclui identificadores de cada fibra

Características principais
  • Tipo de fibra ITU-T G.657A2
  • Chicote duplo: dois cabos de fibra
  • Cobertura LSFH, côr amarelo
  • Conectores SC/APC
  • Disponível em diferentes comprimentos

Detalhes da montagem