The wishlist name can't be left blank
Transmisor óptico Overlight CWDM Uso exterior, DAB/UHF/SAT, 1510nm, Po 9dBm

Transmisor óptico Overlight CWDM Uso exterior, DAB/UHF/SAT, 1510nm, Po 9dBm

Transmisor óptico Overlight CWDM Uso exterior, DAB/UHF/SAT, 1530nm, Po 9dBm

Transmisor √≥ptico CWDM espec√≠ficamente dise√Īado para su instalaci√≥n en intemperie, a poca distancia del LNB. Pensado para soluciones de transmisi√≥n de cuatro sat√©lites hasta a 64 usuarios, este dispositivo recibe la se√Īal sat√©lite procedente de un LNB RF WideBand y banda terrestre y la env√≠a a trav√©s de una salida de fibra en la ventana de 1530nm con 9dBm de potencia √≥ptica.

Gracias a su comportamiento electr√≥nico optimizado y sus bajas p√©rdidas, es posible reducir el n√ļmero de dispositivos amplificadores necesarios y simplificar el despliegue en instalaciones colectivas, preservando la calidad de la se√Īal de principio a fin.

Este dispositivo forma parte del sistema Overlight que realiza la distribuci√≥n de se√Īales de sat√©lite y TDT a m√ļltiples usuarios a trav√©s de una √ļnica fibra √≥ptica.

Permite amplificación.

Descarga nuestro folleto y descubre todo sobre la serie Overlight
Ref. 237517
Generar PDF
Ref. lógica: OLT1530KA
EAN13: 8424450286517
SKU
237517
Destaca por
  • Elevado nivel de salida que lo hace ideal para instalaciones colectivas
  • Especialmente dise√Īado para su uso en la transmisi√≥n de 4 sat√©lites hasta a 64 usuarios
  • Bajas p√©rdidas
  • Comportamiento electr√≥nico optimizado
  • Tama√Īo muy ligero y compacto (137x126x45 mm)
  • Incorpora un cofre protector contra la intemperie para su instalaci√≥n en exterior (IP22)
  • Alimentaci√≥n mediante fuente externa, a trav√©s de entrada de alimentaci√≥n (conector F)
  • Dise√Īo, calidad y fabricaci√≥n 100% europea
  • Conector √≥ptico FC/APC
  • Conectores RF de tipo "F"
  • Chasis de alto blindaje, fabricado en Zamak
  • Instalaci√≥n en pared y m√°stil
  • Fuente de alimentaci√≥n y cable adaptador incluidos
  • Led indicador de estado de la se√Īal

Entradas/Bandas
TERRVH
Margen de frecuenciaMHz
47 ... 694290 ... 2340290 ... 2340
Nivel de entradadBőľV
83 ... 9570 ... 8570 ... 85
Tensión de alimentación entradasVdc
11,7 ... 17,711,7 ... 17,7--
Paso de corriente m√°x. total entradasmA720
Impedanciaő©75
L√°serMQW-DFB uncooled
Longitud de ondanm1530
Potencia de salida ópticadBm9
Conectores RF"F" hembra
Conectores ópticosFC/APC
Tensión de alimentaciónVdc 12 ... 18
Consumo potencia m√°x.W5,6
Consumo de corrientemA < 430
Temperatura de funcionamiento¬įC -5 ... 45
Voltaje de entrada de la fuenteVac 100 ... 240
Corriente Max entrada de la fuentemA600
Voltaje de salida de la fuenteVdc12
Corriente Max de salida de la fuenteA1,5