The wishlist name can't be left blank
Amplificateur optique YEDFA 32 sorties avec WDM, 1U baie 19

Amplificateur optique YEDFA 32 sorties avec WDM, 1U baie 19" 1550nm, Po 20dBm

Amplificateur optique YEDFA 1 sortie, avec WDM 1550nm, Po 19dBm

Module qui amplifie de 19dBm un signal optique 1550nm. Doté du WDM, il possède 1 entrée 1310/1490nm qu'il couple au signal 1550nm amplifié, pour obtenir 1 sortie 1310/1490/1550nm, utilisable en station GPON (généralement avec une OLT512).
Basé sur la technologie YEDFA (fibre dopée à l'Erbium et à l'Ytterbium), il offre un tres haut gain, une meilleure puissance optique et un faible facteur de bruit.
RĂ©f. 234221
Générer PDF
EAN13: 8424450187302
SKU
234221
Vous aimerez
  • Intègre le WDM pour le multiplexage du RF Overlay avec les signaux GPON
  • Plage d'entrĂ©e de -10 Ă  +10dBm
  • Leds, tĂ©moin d'Ă©tat

Principales caractéristiques
  • Amplification optique pour service RF sur fibre (RF Overlay) en rĂ©seaux GPON
  • Pour la couverture de grandes distances
  • Connecteurs SC/APC