The wishlist name can't be left blank
Emetteur optique, 1U Baie 19

Emetteur optique, 1U Baie 19" 1550nm, Po 5dBm

Emetteur optique CATV avec CAG (sans voie retour) 1550nm, Po 10dBm

Emetteur optique CATV avec CAG (sans voie retour) 1550nm, Po 10dBm

Emetteur optique (sans voie retour) 1550nm, Po 5dBm

Génère un signal optique en 1550nm, modulé par le signal RF SMATV d'entrée (47 - 2400MHz). La puissance optique de sortie est de 5dBm.
Idéal pour les solutions RFoG et également comme émetteur RF Overlay pour réseaux GPON.
Réf. 234305
Fiche produit
EAN13: 8424450167038
SKU
234305
Vous aimerez
  • Compatible SMATV: Bande passante jusqu'à 2400MHz
  • Contrôle du niveau RF d'entrée: optimisation des paramètres de qualité de la conversion optique
  • Alarme de chute de puissance optique

Principales caractéristiques
  • Conversion à très faible niveau de bruit équivalent
  • Facilité d'installation et d'utilisation
  • Haute efficacité énergétique
  • Connnecteurs optiques SC/APC et type F en RF

Entrée HF Fréquence d’ entrée MHz 47 - 2400
Linéarité 47-1200 MHz dB ±0.5
950-2200 MHz ±2
Impédance Ohm 75
Niveau d´entrée HF dBμV 73 - 93
SAT 63 - 83
Fenêtre de réglage dB 0 ... 14 (par pas de 2dB)
C/N dB >51
CSO dB >60
CTB dB >60
Optique Laser typ. MQW - DFB
Longueur d’onde nm 1550 ± 10
Puissance optique émise dBm 5
Generalites Connecteur RF type “F” femelle
Connecteur optique SC/APC
Consommation 12 Vdc mA 270
24 Vdc 155
Temp. de fonctionnement ºC -5 ... +45

Datos Físicos

Poids net: 1.100 g

Poids brut: 1.100 g

Largeur: 50 mm

Hauteur: 219 mm

Profondeur: 183 mm

Poids du produit principal: 848 g

Embalaje

Boîte 1 pièces

Seau 18 pièces

Plus d’information
tlv_reflog UOS15504N
tlv_tabla_especificaciones
Entrée HF Fréquence d’ entrée MHz 47 - 2400
Linéarité 47-1200 MHz dB ±0.5
950-2200 MHz ±2
Impédance Ohm 75
Niveau d´entrée HF dBμV 73 - 93
SAT 63 - 83
Fenêtre de réglage dB 0 ... 14 (par pas de 2dB)
C/N dB >51
CSO dB >60
CTB dB >60
Optique Laser typ. MQW - DFB
Longueur d’onde nm 1550 ± 10
Puissance optique émise dBm 5
Generalites Connecteur RF type “F” femelle
Connecteur optique SC/APC
Consommation 12 Vdc mA 270
24 Vdc 155
Temp. de fonctionnement ºC -5 ... +45
tlv_ean 8424450167038
tlv_dim_product_x 50
tlv_dim_product_x_label Largeur
tlv_dim_product_x_unit mm
tlv_dim_product_y 219
tlv_dim_product_y_label Hauteur
tlv_dim_product_y_unit mm
tlv_dim_product_z 183
tlv_dim_product_z_label Profondeur
tlv_dim_product_z_unit mm
tlv_weight_product_label Poids du produit principal
tlv_weight_product 848
tlv_weight_product_unit g
tlv_gross_weight_label Poids brut
tlv_gross_weight 1.100
tlv_gross_weight_unit g
tlv_net_weight_label Poids net
tlv_net_weight_unit g
tlv_net_weight 1.100
tlv_1_type_pack Boîte
tlv_1_type_pcs_pack pièces
tlv_1_pcs_pack 1
tlv_2_pcs_pack 18
tlv_2_type_pack Seau
tlv_2_type_pcs_pack pièces