The wishlist name can't be left blank
Multiplexeur/Démultiplexeur optique CWDM

Multiplexeur/Démultiplexeur optique CWDM

Multiplexeur/Démultiplexeur optique DWDM (Sensibilité élevée à 1550nm)

Les 4 bandes et polarités disponibles sur chaque sortie optique

Produit FTTH qui reçoit un signal optique composé de 4 satellites et du terrestre sur une seule fibre et qui le sépare. Il distribue su ses sorties optiques 3 signaux satellites et un quatrième signal satellite + TNT.
Réf. 234755
Générer PDF
EAN13: 8424450198940
SKU
234755
Vous aimerez
  • Les 4 bandes et polarités sont disponibles sur chaque sortie optique
  • Connecteurs optiques SC/APC (COM) et FC/PC
  • Très discret et format réduit

Caractéristiques Canal optique
Longueurs d'onde de travail GHz CH31 CH32 CH33 CH34
1552.52 1551.72 1550.92 1550.12
Espacement des canaux nm 0.8
Pertes d'insertion dB < 1.8
Puissance optique max.' dBm +22 (Démultiplexeur COM->λ)
Caractéristiques Optiques générales
Pertes retour dB > 45
Directivité dB > 50
PDL dB < 0,15
PMD ps < 0,15
Uniformité de canal dB ≤ 0.6
Isolation entre canaux adjacents dB ≥ 28
Isolation entre canaux non-adjacents dB ≥ 40
Connecteurs optiques Type COM: SC/APC CH31...CH34:FC/PC
Longueur de fibre (avec connecteurs) mm 500
Caractéristiques générales
Température de fonctionnement °C 0 ... +70
Indice de Protection   IP20
(1) Pour être conforme à la classe 1M