The wishlist name can't be left blank
Amplificateur optique YEDFA 8 sorties avec WDM, 1U baie 19

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties avec WDM, 1U baie 19", 1550nm, Po 20dBm

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties, avec WDM 1550nm, Po 20dBm

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties, avec WDM 1550nm, Po 20dBm

Amplificateur optique YEDFA 8 sorties avec WDM, 1U baie 19", 1550nm, Po 17dBm

Ce périphérique optique comprend un amplificateur et un multiplexeur WDM. Il amplifie un signal optique de 1550 nm avec une puissance de sortie de 17 dBm.
Il dispose de 8 entrées 1310/1490 nm qui multiplexent le signal 1550 nm amplifié vers 8 sorties 1310/1490/1550 nm, adaptées à la distribution vidéo en réseaux optiques GPON de grande taille. Il comprend également l'alimentation double, interchangeable à chaud.
Basé sur la technologie YEDFA (fibre dopée à l'erbium et à l'ytterbium), ce produit offre un haut gain, une puissance optique accrue et un faible facteur de bruit.
RĂ©f. 769616
Générer PDF
EAN13: 8424450284001
SKU
769616
Vous aimerez
  • Amplificateur de puissance optique Ă  haut rendement
  • Fonction WDM pour le couplage du RF Overlay avec les signaux GPON
  • Plage d’entrĂ©e de -10 a +10 dBm
  • LEDs d’état
  • Double alimentation commutable Ă  chaud : pas d'interruption de service pour l'abonnĂ©
  • Compatible avec OLT512EVO (rĂ©f. 769403)

Principales caractéristiques
  • 1U pour baie 19"
  • AdaptĂ© aux rĂ©seaux de moyenne/grande taille
  • Connecteurs optiques SC/APC

Nombre de ports optiques d'entrée RF Overlay1
Nombre de ports optiques DATA (GPON)8
Nombre de ports optiques de sortie8
Longueur d’onde (@RF Overlay)nm 1540 ... 1560
Longueur d’onde GPON (@Upstream)nm1310
Longueur d’onde GPON (@Downstream)nm1490
Puissance optique d'entrée RF Overlay MindBm-10
Puissance optique d'entrée RF Overlay MaxdBm10
Puissance optique de sortie RF OverlaydBm17
Facteur de bruit MaxdB5,5
Pertes de retour optiquesdB-40
Pertes d’insertion GPON MaxdB1
C/NdB51
CSO MaxdB-65
CTB MaxdB-65
Connecteurs optiquesSC/APC
Indice de protection (IP)20
Température de fonctionnement°C -5 ... 45
Fréquence secteur50 Hz / 60 Hz
Tension d’entrée d'alimentationVac 110 ... 230
Courant max. entrées d'alimentationmA350
Puissance d’entrée d'alimentation MaxW20,5

* Mesures effectuées avec : émetteur modulateur externe, fibre de 40km, puissance d'entrée optique au récepteur de -0.6dBm


Diagramme de fonctionement