The wishlist name can't be left blank
Transmisor óptico Overlight CWDM Uso interior, DAB/UHF/SAT, 1550nm, Po 9dBm

Transmisor óptico Overlight CWDM Uso interior, DAB/UHF/SAT, 1550nm, Po 9dBm

Transmisor óptico Overlight CWDM Uso interior, DAB/UHF/SAT, 1510nm, Po 9dBm

Transmisor óptico Overlight CWDM Uso interior, DAB/UHF/SAT, 1510nm, Po 9dBm

Transmisor óptico Overlight CWDM Uso interior, DAB/UHF/SAT, 1570nm, Po 9dBm

Ingeniería electrónica y óptica optimizadas, al servicio de la TV

Transmisor √≥ptico CWDM espec√≠ficamente dise√Īado para su instalaci√≥n en interior. Pensado para la transmisi√≥n de dos sat√©lites a m√°s de 64 usuarios, este dispositivo recibe la se√Īal sat√©lite procedente de un LNB RF WideBand y banda terrestre y la env√≠a a trav√©s de una salida de fibra en la ventana de 1570nm con 9dBm de potencia √≥ptica.

Gracias a su comportamiento electr√≥nico optimizado y sus bajas p√©rdidas, es posible reducir el n√ļmero de dispositivos amplificadores necesarios y simplificar el despliegue en instalaciones colectivas, preservando la calidad de la se√Īal de principio a fin.

Este dispositivo forma parte del sistema Overlight que realiza la distribuci√≥n de se√Īales de sat√©lite y TDT a m√ļltiples usuarios a trav√©s de una √ļnica fibra √≥ptica.

Es posible utilizarlo de manera combinada con los amplificadores WideBand Overlight con referencias 237561 y 237562.

Descarga nuestro folleto y descubre todo sobre la serie Overlight
Ref. 237505
Generar PDF
Ref. lógica: OLT1570K
EAN13: 8424450272077
SKU
237505
Destaca por
  • Elevado nivel de salida que lo hace ideal para instalaciones colectivas
  • Especialmente dise√Īado para su uso en la transmisi√≥n de 2 sat√©lites a m√°s de 64 usuarios
  • Bajas p√©rdidas
  • Comportamiento electr√≥nico optimizado
  • Tama√Īo muy ligero y compacto (137x126x45mm)
  • Dise√Īado para su instalaci√≥n en interiores
  • Alimentaci√≥n mediante fuente externa, a trav√©s de entrada de alimentaci√≥n (conector F)
  • Dise√Īo, calidad y fabricaci√≥n 100% europea

Características principales
  • Conector √≥ptico SC/APC
  • Conectores RF de tipo "F"
  • Chasis de alto blindaje, fabricado en Zamak
  • Instalaci√≥n en pared y m√°stil
  • Fuente de alimentaci√≥n y cable adaptador incluidos
  • Led indicador de estado de la se√Īal

Entradas/Bandas
TERRVH
Margen de frecuenciaMHz
47 ... 694290 ... 2340290 ... 2340
Nivel de entradadBőľV
83 ... 9570 ... 8570 ... 85
Tensión de alimentación entradasVdc
11,7 ... 17,711,7 ... 17,7--
Paso de corriente m√°x.mA
500 500 --
Paso de corriente m√°x. total entradasmA720
Impedanciaő©75
L√°serMQW-DFB uncooled
Longitud de ondanm1570
Potencia de salida ópticadBm9
Conectores RF"F" hembra
Conectores ópticosSC/APC
Tensión de alimentaciónVdc 12 ... 18
Consumo potencia m√°x.W5,6
Consumo de corrientemA < 430
Temperatura de funcionamiento¬įC -5 ... 45
Voltaje de entrada de la fuenteVac 100 ... 240
Corriente max entrada de la fuentemA600
Voltaje de salida de la fuenteVdc12
Corriente m√°x de salida de la fuenteA1,5