The wishlist name can't be left blank
Dreifach optischer Signalgenerator 3 WellenlÀngen: 1310 nm, 1490 nm, and 1550 nm

Dreifach optischer Signalgenerator 3 WellenlÀngen: 1310 nm, 1490 nm, and 1550 nm

Sichtbare Laserlichtquelle

Sichtbare Laserlichtquelle zur Fehlerbehebung an Glasfaserstrecken. Verletzungen an der Ummantelung des Kabels oder Unterschreitung von Biegeradien mit dem VLP leicht erkennbar machen
Art.Nr
VLP
PDF erstellen
Ref.Nr.: 236202
EAN13: 8424450283691
SKU
236202
Highlights
  • Einfach in der Handhabung
  • Schnelle und einfache Lokalisierungvon Fehlern in Glasfasern
  • Kontinuierlicher und blinkenderAnzeigemodus
  • Sehr gutes Preis-/LeistungsverhĂ€ltnis
  • FĂŒr den Betrieb in rauen Umgebungen konstruiert
  • Lange Batterielaufzeit

Ausgangsleistung 1mW
Batterietyp 2 x 1.5V AA Alkaline Batterie
Batterielebensdauer 1mW≄ 50 Stunden
Gewicht 120 g (ohne Batterien)
Abmessungen 15x180mm
Laser Typ FP-LD; Mittlere WellenlÀnge: 650nm±10nm
Betriebsmodi Dauerlicht oder blinkend
Anschlusstyp 2.5mm universal Adapter; und 1.25mm Adapter
Betriebstemperatur -10 ~ 45°C
Lagertemperatur -40 ~70°C
Zugelassene Luftfeuchtigkeit 0 ~ 95% (Nicht kondensierend)
Reichweite bis zu 5 km
Fasertyp Singlemode, Multimode