The wishlist name can't be left blank

Vertriebsstandorte

Televes Deutschland GmbH
Vertriebsstandorte in Deutschland und ├ľsterreich

K├╝ferstra├če 20. 73257 K├Ângen (bei Stuttgart)
48┬░ 40ÔÇÖ 42.0168ÔÇŁ N, 9┬░ 22ÔÇÖ 25.932ÔÇŁ E
T. 0 70 24 | 46 860
F. 0 70 24 | 62 95
televes.de@televes.com

Vertriebsteam

REGION NORD-OST

Christian Adam

Vertriebsb├╝ro Nord/Ost
Baruther Stra├če 2
14947 Nuthe-Urstromtal OT St├╝lpe

M. 0 162 | 29 94 401
T. 0 33 73 | 36 05 410
F. 0 33 73 | 36 05 412

cadam@televes.com

BERLIN

Steffen Herfurth

Vertriebsb├╝ro Nord/Ost
Riesaer Stra├če 52
12627 Berlin

M. 0 162 | 29 94 416
T. 0 30 | 89 64 90 80
F. 0 30 | 42 00 39 27

sherfurth@televes.com

DORTMUND

Andreas Carp

Vertriebsb├╝ro West/Mitte
Im Holz 63
42553 Velbert

M. 0 162 | 29 94 404
T. 0 20 53 | 42 57 333
F. 0 20 53 | 42 57 334

acarp@televes.com

FRANKFURT

Marc Peter

Vertriebsb├╝ro Mitte/S├╝d
K├Ânigsberger Stra├če 38b
35649 Bischoffen

M. 0 162 | 29 94 418
T. 0 64 44 | 93 17 95
F. 0 64 44 | 93 17 94

mpeter@televes.com

HANNOVER

Manuel Blotenberg

Vertriebsb├╝ro Mitte/Nord
Binsenweg 16
33106 Paderborn

M. 0 162 | 29 94 413

mblotenberg@televes.com

 

 

ERFURT

Christian Falkowski

Vertriebsb├╝ro Ost
Goetheweg 15
07422 Bad Blankenburg

M 0 162 | 29 94 419

cfalkowski@televes.com

 

 

BREMEN

Jens K├╝ssner

Vertriebsb├╝ro Nord
Roonstrasse 74
28203 Bremen

M. 0 162 | 40 34 344

jkuessner@televes.com

 

 

M├ťNCHEN

Jacob Dag

Vertriebsb├╝ro S├╝d/Ost
Walterstra├če 27
86153 Augsburg

M. 0 162 | 299 44 65
T. 0 821 | 567 859 77
F. 0 821 | 567 859 78

jdag@televes.com

N├ťRNBERG

Stefan Loy

Vertriebsb├╝ro Mitte/Ost
Egersdorfer Weg 13
90556 Hiltmannsdorf

M. 0 162 | 29 94 408
T. 0 911 | 77 27 27
F. 0 911 | 77 27 26

sloy@televes.com

OFFENBURG

Dieter Haag

Vertriebsb├╝ro S├╝d/West
Lummertskeller 1
77694 Kehl-Kork

M. 0 162 | 29 94 400
T. 0 78 51 | 8 89 58 85
F. 0 78 51 | 48 32 50

dhaag@televes.com

SAARBR├ťCKEN

Klaus Kohl

Vertriebsb├╝ro S├╝d/West
Konrad-Adenauer-Stra├če 37
66271 Kleinbittersdorf

M. 0 162 | 29 94 403
T. 0 68 05 | 61 50 59
F. 0 68 05 | 61 51 52

kkohl@televes.com

STUTTGART

Lutz Szuttor

K├╝ferstra├če 20
73257 K├Ângen

M. 0 173 | 6 63 45 82

lszuttor@televes.com

 

 

 

LINZ

Bernhard Pesl

Vertriebsb├╝ro ├ľsterreich
Karling 22
A-4081 Hartkirchen

M. +43 (0) 664 | 35 38 878
T. +43 (0) 7273 | 8 00 69
F. +43 (0) 7273 | 8 00 69

bpesl@televes.com

Zentrale

Santiago de Compostela

R├║a B. de Conxo, 17 - Santiago de Compostela, 15706
Telefon: 981 522 200; Fax: 981 522 262; E-Mail: televes@televes.com
42┬░ 51' 43.6212" N, 8┬░ 33' 27.702" W
Spanien

Niederlassungen

Barcelona

CORNELLA, 8940
Telefon: 902686415
Fax: 934745006
E-Mail: barcelona@televes.com
41.3524711, 2.0855469
Spanien

Madrid

Madrid, 28005
Telefon: 902686416
Fax: 914745421
E-Mail: madrid@televes.com
40.406266, -3.712875
Spanien

Las Palmas

Las Palmas, 35006
Telefon: 902686407
Fax: 928231366
E-Mail: laspalmas@televes.com
28.132190, -15.433710
Spanien

Internationale Niederlassungen

Telev├ęs hat 11 internationale Niederlassungen in Portugal, Frankreich, Gro├čbritannien, Italien, Deutschland, Polen, Skandinavien, Russland, den Vereinigten Staaten, China und den Vereinigten Arabischen Emiraten und erreicht ├╝ber ein umfangreiches Vertriebsnetz mehr als 100 L├Ąnder auf f├╝nf Kontinenten.

Televes Portugal

Televes Portugal1980

ZONA IND. MAIA 1 SECTOR-X BARCA-MAIA-OPORTO, 4470
Telefon: 22 94 78900
Fax: 22 94 78900
E-Mail: televes.pt@televes.com
41.249540, -8.630061

Televes UK

Televes UK1988

CWMBRAN, GWENT (UK), NP44 7 PG
Telefon: 163 3875821
Fax: 163 3866311
E-Mail: televes.uk@televes.com
51.643004, -3.023300

Televes France

Televes France1997

St. Thibault Vignes, 77400
Telefon: +33 160 35 92 10
Fax: +33 160 35 90 40
E-Mail: televes.fr@televes.com
48.863472, 2.673917

Televes Middle East

Televes Middle East1999

JEBEL ALI FREE ZONE DUBAI, 17199
Telefon: 97148834344
Fax: 97148834644
E-Mail: televes.me@televes.com
24.961043, 55.063562

Televes Italia

Televes Italia2004

PESCHIERA BORROMEO, 20068
Telefon: +390251650604
Fax: +390255307363
E-Mail: televes.it@televes.com
45.430629, 9.323963

Televes USA

Televes USA2005

AURORA, 80011
Telefon: +1 (720) 379 3748
Fax:
E-Mail: televes.usa@televes.com
39.7149497, -104.795915

Televes Deutschland

Televes Deutschland2006

Kongen, 73257
Telefon: +49 7024 46860
Fax: +49 7024 4091781
E-Mail: televes.de@televes.com
48.678338, 9.373870

Televes China

Televes China2007

Xuhui District, Shanghai, 200031
Telefon: +86-21-34280122
Fax: +86-21-34280362
E-Mail: shanghai@televes.net.cn
31.211858, 121.448386

Televes Polska

Televes Polska2010

ul. Jana Długosza 48 bud. E, Wrocław, 51-162
Telefon: (+48) 71 7901 115
Fax:
E-Mail: televes.polska@televes.com
51.090585, 17.043915

Televes RUSS

Televes RUSS2014

đĺđżđ╗đżđ║đżđ╗đ░đ╝Đüđ║đżđÁ ĐłđżĐüĐüđÁ, 142, ĐüĐéĐÇ.6, 603-617 Moscow, 125464
Telefon: +7 495 107 90 95
Fax: +7 495 107 90 96
E-Mail: televes.russ@televes.com
55.829468, 37.371229

Televes Scandinavia

Televes Scandinavia2016

Vannh├Âgsgatan 7 , 231 66 Trelleborg
Telefon: +46 410 36 36 00
Fax:
E-Mail: info.scandinavia@televes.com
55.3848889, 13.145028