The wishlist name can't be left blank
ONU SFP Adapter 1000 Base-X (SC/APC)

ONU SFP Adapter 1000 Base-X (SC/APC)

ONT-Modul Hospitality WLAN AC 4x GbE + 2x FXS, RF Overlay

ONT-Modul Hospitality WLAN AC 4x GbE + 2x FXS, RF Overlay

ONU-Modul Basic 1x GbE Ethernet

Die ONU (Optical Network Unit) ist ein Teilnehmerendgerät, das für die Lieferung der Services in das Haus verantwortlich ist.
Der Typ Basic bietet 1 GbE Ethernet-Port.
Art.Nr
ONTB
PDF erstellen
Ref.Nr.: 769507
EAN13: 8424450183809
SKU
769507
Highlights
  • Fernsteuerung ohne Eingreifen des Teilnehmers

Gut zu wissen

Was bedeutet eigentlich ONT/ONU?

Ein Optical Network Terminal (ONT) oder eine Optical Network Unit (ONU) liefert die vom Kunden beim Netzbetreiber beauftragten Dienstleistungen. Das ONT-Sortiment setzt sich aufgrund von Installationskriterien und der zu implementierenden Serviceleistung zusammen.
Die FTTX Netzwerk Topologien, bei denen die ONT eingesetzt werden können, sind: Fiber-to-the-Home (FTTH), Fiber-to-the-Room (FTTR), Fiber- to-the-Building (FTTB), Fiber-to-the-Business (FTTb), Fiber-to-the-Curb (FTTC) usw.
An den Anschlüssen sind alle Multiple-Play Signale erhältlich, die von der Optik-Kopfstelle zur Verfügung gestellt werden, wie z. B. High Speed Internet (HSI), VoIP, WLAN, IPTV u. / o. RF Overlay usw.

Auswahlkriterien fĂĽr ein ONT/ONU?

Basierend auf der in Betracht gezogenen Verbindungsschnittstelle stehen mehrere Optionen aus dem Produktsortiment zur VerfĂĽgung. Ein Vergleich der Funktionen, die jede von ihnen bietet, wird im Folgenden beschrieben.

 Referenzen 769509 769514 769507
 Serie  ONT  ONU
HOSPITALITY PoE
HOSPITALITY WLAN AC
BASIC
 RF-Overlay  âś”  âś”  -
 WiFi (802.11 b/g/n) (3x3) 2.4  -  âś”  -
 WiFi (802.11 b/g/n/ac) (4x4) 2.4/5  -  âś”  -
 USB 2 1 -
 FXS AnschlĂĽsse
2 2 -
 ETH 10/100/1000BASE-T AnschlĂĽsse
4 (PoE - 30W)* 4 1
 Maximale WAN-Services im ONT 7 7 -
 NAT/NAPT  âś”  âś”  -
 Firewall  âś”  âś”  -
 VPN pass-through  âś”  âś”  -
 PPPoE terminal  âś”  âś”  -
 OMCI  âś”  âś”  -
 TR-069  âś”  âś”  -
 CLI  âś”  âś”  -
 WebGUI  âś”  âś”  -

*Art Nr. ONTPOEH (Ref. 769509): Es gibt zwei Möglichkeiten, die PoE-Ports zu konfigurieren: 1 Port mit einer Leistung von bis zu 30 W oder 4 Ports mit jeweils bis zu 6,49 W Leistung


Typ des TeilnehmerendgerätONU BASIC
Anzahl Gigabit Ethernet Ports (10/100/1000BaseT)1
SpannungsversorgungVdc12
Max. StromaufnahmemA1
Max. StromverbrauchW12
Betriebstemperatur°C -5 ... 50
Relative Feuchtigkeit% 0 ... 95