The wishlist name can't be left blank
Optischer Sender (ohne Rückkanal) 1550 nm, Optische Leistung 5 dBm

Optischer Sender (ohne Rückkanal) 1550 nm, Optische Leistung 5 dBm

CATV optischer Sender mit automatischer Verstärkungsregelung (AGC) (ohne Rückkanal) 1550 nm, Optische Leistung 10 dBm

Erzeugt ein optisches Signal im 1550-nm-Fenster, moduliert aus dem HF-Eingangssignal (47 MHz- 1100 MHz). Die optische Ausgangsleistung ist 10 dBm.
Ausgestattet mit automatischer Verstärkungsregelung (AGC).
Außerdem temperaturstabil dank dem Laser-Temperaturregelkreis.
Optimal für HFoG-Lösungen und als RF-Overlay-Sender in GPON-Netzen.
Art.Nr
UOS155010AGC
Produktblatt
Ref.Nr.: 234811
EAN13: 8424450177273
SKU
234811
Highlights
  • MATV-kompatibel: bis zu 1100 MHz Bandbreite
  • OMI (Optical Modulation Index) Prüfpunkt
  • LED-Anzeigen für optische Leistung und Lasertemperatur
  • Gekühlter MQW-DFB-Laser
  • AGC mit LED-Betriebsanzeige
  • Weiter Bereich von Eingangsleistungswerten
  • Alarm bei Abfall der optischen Leistung

Merkmale
  • Sehr niedrige äquivalente Rauschkonversion
  • Einfach zu installieren und zu bedienen
  • Gute Energieeffizienz
  • Optische SC/APC-Anschlüsse und F-Anschlüsse für HF

HF Parameter
Frequenzbereich MHz 47 - 1100
HF-Eingangspegel dBμV 75 - 90
Eingangspegel Regler dB 0 ... 14 (2dB Schritte)
AGC Regelung dB 15
Welligkeit dB ±1
Rückflussdämpfung dB ≥15 (typ)
Impedanz Ohm 75
C/N dB >50
CSO dB >60
CTB dB >60
Optischer Laser typ. MQW-DFB gekühlt
Wellenlänge nm 1550.12 (ITU 100G)
Optische Ausgangsleistung dBm 10
Allgemein Anschlüsse HF typ. F-Buchse
Optischer Stecker SC/APC
Stromverbrauch 12 Vdc mA 400
24 Vdc 230
Betriebstemperatur ºC -5 ... +45

Physische Daten

Nettogewicht: 1.300 g

Bruttogewicht: 1.300 g

Breite: 50 mm

Höhe: 219 mm

Tiefe: 183 mm

Hauptproduktgewicht: 922 g

Förpackning

Karton 1 Stk.

Weitere Informationen
tlv_reflog UOS155010AGC
tlv_tabla_especificaciones
HF Parameter
Frequenzbereich MHz 47 - 1100
HF-Eingangspegel dBμV 75 - 90
Eingangspegel Regler dB 0 ... 14 (2dB Schritte)
AGC Regelung dB 15
Welligkeit dB ±1
Rückflussdämpfung dB ≥15 (typ)
Impedanz Ohm 75
C/N dB >50
CSO dB >60
CTB dB >60
Optischer Laser typ. MQW-DFB gekühlt
Wellenlänge nm 1550.12 (ITU 100G)
Optische Ausgangsleistung dBm 10
Allgemein Anschlüsse HF typ. F-Buchse
Optischer Stecker SC/APC
Stromverbrauch 12 Vdc mA 400
24 Vdc 230
Betriebstemperatur ºC -5 ... +45
tlv_ean 8424450177273
tlv_dim_product_x 50
tlv_dim_product_x_label Breite
tlv_dim_product_x_unit mm
tlv_dim_product_y 219
tlv_dim_product_y_label Höhe
tlv_dim_product_y_unit mm
tlv_dim_product_z 183
tlv_dim_product_z_label Tiefe
tlv_dim_product_z_unit mm
tlv_weight_product_label Hauptproduktgewicht
tlv_weight_product 922
tlv_weight_product_unit g
tlv_gross_weight_label Bruttogewicht
tlv_gross_weight 1.300
tlv_gross_weight_unit g
tlv_net_weight_label Nettogewicht
tlv_net_weight_unit g
tlv_net_weight 1.300
tlv_1_type_pack Karton
tlv_1_type_pcs_pack Stk.
tlv_1_pcs_pack 1