The wishlist name can't be left blank
LWL Vorlauffaser Singlemode (SM) SC/APC-SC/APC, 150m zur OTDR Messung

LWL Vorlauffaser Singlemode (SM) SC/APC-SC/APC, 150m zur OTDR Messung

LWL Vorlauffaser Singlemode (SM) SC/APC-LC/APC, 150m zur OTDR Messung

LWL Vorlauffaser Singlemode (SM) SC/APC-LC/APC, 150m zur OTDR Messung

LWL Vorlauffaser Singlemode (SM) SC/UPC-LC/APC, 150m zur OTDR Messung

Singlemode (SM) LWL Vorlauffaser, mit Anschluss SC/UPC an einem Ende und Anschluss LC/APC am anderen Ende.

Die Vorlauffaser ist eine spezielle Faser, die vor eine Messstrecke in einer OTDR-Messunggeschaltet wird. Die Faser ist für eine standardkonforme Messung unverzichtbar und blendet unerwünschte Effekte des Gerätes auf die Messstrecke aus. Nur so können der erste und letzte Steckverbinder einer Strecke korrekt gemessen werden.
Ein Faserende muss mit dem Anschluss des zu verwendenden OTDRs kompatibel sein.
Art.Nr
VF-SCLCA-150
Produktblatt
Ref.Nr.: 236192
EAN13: 8424450317037
SKU
236192
Highlights
  • SC/UPC und LC/APC Anschlüsse
  • Sofort einsatzbereit: Der einzigartige Öffnungsmechanismus sorgt für schnellen Einsatz
  • Gepanzerte Kabelenden. Besonderer Schutz der Kabelenden gewährleistet, um hohe Dämpfungen durchBeschädigung zu vermeiden
  • Vorlauffaser SM-G.657.A1
  • Geliefert in kompakter Tragetasche
  • 150m Länge

FaserntypenMonomode (ITU-T-G.657.A2)
Durchmesser Faserkernμm9
Durchmesser Faserverkleidungμm125
Gel zum SchutzNein
Rückflussdämpfung Anschluss 1dB > 50
Rückflussdämpfung Anschluss 2dB > 60
Optische Anschluss-1 typSC
Schliff typ (Optische Anschluss 1)UPC
Optische Anschluss-2 typLC
Schliff typ (Optische Anschluss 2)APC
Betriebstemperatur°C -33 ... 90
Weitere Informationen
tlv_reflog VF-SCLCA-150
tlv_tabla_especificaciones
FaserntypenMonomode (ITU-T-G.657.A2)
Durchmesser Faserkernμm9
Durchmesser Faserverkleidungμm125
Gel zum SchutzNein
Rückflussdämpfung Anschluss 1dB > 50
Rückflussdämpfung Anschluss 2dB > 60
Optische Anschluss-1 typSC
Schliff typ (Optische Anschluss 1)UPC
Optische Anschluss-2 typLC
Schliff typ (Optische Anschluss 2)APC
Betriebstemperatur°C -33 ... 90
tlv_ean 8424450317037