The wishlist name can't be left blank
SFP Transceiver-Modul 1 GbE, 2 Fasern (LC/PC) MM

SFP Transceiver-Modul 1 GbE, 2 Fasern (LC/PC) MM

SFP Transceiver-Modul Für OLT512EVO, Class B+ GPON, 1 SC/UPC-Glasfaser

SFP Transceiver-Modul Für OLT512EVO, Class B+ GPON, 1 SC/UPC-Glasfaser

SFP Transceiver-Modul Für OLT512EVO, Class C+ GPON, 1 SC/UPC-Glasfaser

Transceiver-Modul SFP (Small Form-Factor Pluggable), Klasse C+ mit SC/UPC-Anschluss. Dieses Gerät ist für die Verwendung mit dem OLT512EVO vorgesehen.
Durch ihn wird eine Schnittstelle geschaffen, die die Eingänge und Ausgänge des OLT mit verschiedenen Netzwerktypen kompatibel macht.
Art.Nr
SFPGPONC+EVO
Produktblatt
Ref.Nr.: 769414
EAN13: 8424450238998
SKU
769414
Highlights
  • Unterstützung von OLT512EVO
  • SFP (Small Form Pluggable)- Modul
  • Betriebsdatenrate von 1250 Mbps
  • SC/UPC-Anschluss
  • Hot-plug-fähig

Gut zu wissen

Was ist ein SFP?

Die Small Form-Factor Pluggable (SFP)-Geräte sind Adapter, die eine Schnittstelle erzeugen, um den Zugriff auf ein Ethernet-Signal über Lichtwellenleiter ermöglichen. Diese Geräte können an die Eingänge von verschiedenen Ethernet- und GPON-Geräten angeschlossen werden, und ermöglichen das Senden/Empfangen der Informationen durch Anschluss an Sigle-Mode- oder Multi-Mode-Glasfaserkabel oder Ethernet-Kabel.
Zu den Vorteilen der Verwendung von SFP-Modulen gehören die Reduzierung des Platzbedarfs, der geringere Energieverbrauch und die Erhöhung der Übertragungsdistanzen.

Wann wird welches SFP eingesetzt?

Abhängig von den Geräten, an die sie angeschlossen werden, der Übertragungsgeschwindigkeit oder der Art des verwendeten Kabels, stehen mehrere Optionender Medienkonverter zur Verfügung. Die Kompatibilität zwischen den SPFs und den verschiedenen Ethernet- und GPON-Geräten wird im Folgenden beschrieben.

 Refernz 769520 769210 769212 769214 769410 769411 769412 769413 769414 769415 769150
 Modell
ONU SFP Adapter
1000 Base-X (SC/APC)
Ethernet - SFP Adapter
1Gb, 2 Fasern (LC/UPC) SM
Set mit 2 Ethernet
- SFP Adaptern 1000 Base-X, 1 Faser (LC/UPC) SM
Ethernet - SFP+ Adapter
10Gb, 2 Fasern (LC/UPC)
SFP-Adapter
GPON B+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
1Gb, RJ45-Anschluss
Ethernet - SFP+ Adapter
10Gb, 2 Fasern (LC/UPC)
SFP-Adapter
GPON C+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
GPON C+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
GPON B+, 1 Faser (SC/UPC)
Ethernet - SFP Adapter
1Gb, 2 Fasern (LC/PC) MM
Kompatible Ethernet Switche:
769140
769141
769144
769145
769146
769147
769148
769149
769152
 OK  OK  OK  OK*  -  -  OK*  -  -  -  OK
Kompatible Ethernet Switche:
768115
768116
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK
Kompatible Industrial Switche:
768150
 OK  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK
Kompatible Router:
769111
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  -
Kompatible mit GPON OLT:
769403
769420
769421
769422
 -  -  OK  OK**  OK  OK  OK  OK  OK**  OK**  OK**
Kompatible mit Medienkonverter:
769215
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK

* Unterstützung von Ethernet Switch mit SFP+-Ports: SWI-48, SWIP400-48, SWI-48-L3, SWI8L3 oder SWI24N.

** Unterstützung von OLT512EVO.


Transceiver-TypSFP
GlasfasertypSingle-Mode
SendertypDFB
Wellenlänge der Sendernm1490
EmpfängertyptAPD/TIA
Wellenlänge der Sendernm 1280 ... 1360
Empfindlichkeit optischer EmpfängerdBm-30
EmpfängerüberlastungdBm-12
DatenrateMb/s2488
SpannungsversorgungVdc 3,135 ... 3,465
Max. Strom EingängemA500
Max. StromverbrauchW1,74
Betriebstemperatur°C 0 ... 70
Umgebungstemperatur°C -40 ... 85
Relative Feuchtigkeit% 0 ... 85

Physische Daten

Nettogewicht: 30 g

Bruttogewicht: 37 g

Breite: 13 mm

Höhe: 12 mm

Tiefe: 65 mm

Hauptproduktgewicht: 30 g

Förpackning

Karton 1 Stk.

Weitere Informationen
tlv_tags

Was ist ein SFP?

Die Small Form-Factor Pluggable (SFP)-Geräte sind Adapter, die eine Schnittstelle erzeugen, um den Zugriff auf ein Ethernet-Signal über Lichtwellenleiter ermöglichen. Diese Geräte können an die Eingänge von verschiedenen Ethernet- und GPON-Geräten angeschlossen werden, und ermöglichen das Senden/Empfangen der Informationen durch Anschluss an Sigle-Mode- oder Multi-Mode-Glasfaserkabel oder Ethernet-Kabel.
Zu den Vorteilen der Verwendung von SFP-Modulen gehören die Reduzierung des Platzbedarfs, der geringere Energieverbrauch und die Erhöhung der Übertragungsdistanzen.

Wann wird welches SFP eingesetzt?

Abhängig von den Geräten, an die sie angeschlossen werden, der Übertragungsgeschwindigkeit oder der Art des verwendeten Kabels, stehen mehrere Optionender Medienkonverter zur Verfügung. Die Kompatibilität zwischen den SPFs und den verschiedenen Ethernet- und GPON-Geräten wird im Folgenden beschrieben.

 Refernz 769520 769210 769212 769214 769410 769411 769412 769413 769414 769415 769150
 Modell
ONU SFP Adapter
1000 Base-X (SC/APC)
Ethernet - SFP Adapter
1Gb, 2 Fasern (LC/UPC) SM
Set mit 2 Ethernet
- SFP Adaptern 1000 Base-X, 1 Faser (LC/UPC) SM
Ethernet - SFP+ Adapter
10Gb, 2 Fasern (LC/UPC)
SFP-Adapter
GPON B+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
1Gb, RJ45-Anschluss
Ethernet - SFP+ Adapter
10Gb, 2 Fasern (LC/UPC)
SFP-Adapter
GPON C+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
GPON C+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
GPON B+, 1 Faser (SC/UPC)
Ethernet - SFP Adapter
1Gb, 2 Fasern (LC/PC) MM
Kompatible Ethernet Switche:
769140
769141
769144
769145
769146
769147
769148
769149
769152
 OK  OK  OK  OK*  -  -  OK*  -  -  -  OK
Kompatible Ethernet Switche:
768115
768116
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK
Kompatible Industrial Switche:
768150
 OK  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK
Kompatible Router:
769111
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  -
Kompatible mit GPON OLT:
769403
769420
769421
769422
 -  -  OK  OK**  OK  OK  OK  OK  OK**  OK**  OK**
Kompatible mit Medienkonverter:
769215
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK

* Unterstützung von Ethernet Switch mit SFP+-Ports: SWI-48, SWIP400-48, SWI-48-L3, SWI8L3 oder SWI24N.

** Unterstützung von OLT512EVO.

tlv_reflog SFPGPONC+EVO
tlv_tabla_especificaciones
Transceiver-TypSFP
GlasfasertypSingle-Mode
SendertypDFB
Wellenlänge der Sendernm1490
EmpfängertyptAPD/TIA
Wellenlänge der Sendernm 1280 ... 1360
Empfindlichkeit optischer EmpfängerdBm-30
EmpfängerüberlastungdBm-12
DatenrateMb/s2488
SpannungsversorgungVdc 3,135 ... 3,465
Max. Strom EingängemA500
Max. StromverbrauchW1,74
Betriebstemperatur°C 0 ... 70
Umgebungstemperatur°C -40 ... 85
Relative Feuchtigkeit% 0 ... 85
tlv_ean 8424450238998
tlv_dim_product_x 13
tlv_dim_product_x_label Breite
tlv_dim_product_x_unit mm
tlv_dim_product_y 12
tlv_dim_product_y_label Höhe
tlv_dim_product_y_unit mm
tlv_dim_product_z 65
tlv_dim_product_z_label Tiefe
tlv_dim_product_z_unit mm
tlv_weight_product_label Hauptproduktgewicht
tlv_weight_product 30
tlv_weight_product_unit g
tlv_gross_weight_label Bruttogewicht
tlv_gross_weight 37
tlv_gross_weight_unit g
tlv_net_weight_label Nettogewicht
tlv_net_weight_unit g
tlv_net_weight 30
tlv_1_type_pack Karton
tlv_1_type_pcs_pack Stk.
tlv_1_pcs_pack 1