The wishlist name can't be left blank
SFP+ Transceiver-Modul F√ľr OLT-Ausr√ľstung, 10GbE

SFP+ Transceiver-Modul F√ľr OLT-Ausr√ľstung, 10GbE

SFP+ Transceiver-Modul 1000 Base-LX, 2 LWL (LC) SM, 10GbE

SFP+ Transceiver-Modul 1000 Base-LX, 2 LWL (LC) SM, 10GbE

Kit bestehend aus 2 SFP Transceiver-Modulen 1000 Base-X, 1 LWL (LC) SM

Kit bestehend aus 2/bidirektionalen SFP (Small Form-Factor Pluggable) Transceiver-Modulen 1000 Base-X mit LC-Stecker, mit denen das Netzwerk auf bis zu 10 km durch Single-Mode (SM) Faser 9/125 ¬Ķm erweitert werden kann.
Dieser leistungsstarke Medienadapter kann an einen Ethernet-Eingang eines CoaxData-Gerätes angeschlossen werden, um dessen Zugriff auf ein Ethernet-Signal durch Glasfaser zu ermöglichen.
Sie verwenden 1310 & 1490 nm Wellenl√§nge und unterst√ľtzen RF Overlay auf 1550 nm.
Art.Nr
EKA2SFP1F
PDF erstellen
Ref.Nr.: 769212
EAN13: 8424450170359
SKU
769212
Highlights
  • SFP (Small Form Pluggable)- Modul
  • 1 Singlemode-Faser (SM)
  • Betriebsdatenrate von 1250 Mbps
  • Optischer LC/UPC-Simplex-Anschluss
  • Bis zu 10 km √úbertragungsdistanz
  • Hot-plug-f√§hig
  • Unterst√ľtzt RF-Overlay (Video √úbertragung) in einem Ethernet-Netzwerk
  • Unterst√ľtzung von WaveData-Zugangspunkte mit Art. Nr. WAVEDATAS

Gut zu wissen

Was ist ein SFP?

Die Small Form-Factor Pluggable (SFP)-Ger√§te sind Adapter, die eine Schnittstelle erzeugen, um den Zugriff auf ein Ethernet-Signal √ľber Lichtwellenleiter erm√∂glichen. Diese Ger√§te k√∂nnen an die Eing√§nge von verschiedenen Ethernet- und GPON-Ger√§ten angeschlossen werden, und erm√∂glichen das Senden/Empfangen der Informationen durch Anschluss an Sigle-Mode- oder Multi-Mode-Glasfaserkabel oder Ethernet-Kabel.
Zu den Vorteilen der Verwendung von SFP-Modulen gehören die Reduzierung des Platzbedarfs, der geringere Energieverbrauch und die Erhöhung der Übertragungsdistanzen.

Wann wird welches SFP eingesetzt?

Abh√§ngig von den Ger√§ten, an die sie angeschlossen werden, der √úbertragungsgeschwindigkeit oder der Art des verwendeten Kabels, stehen mehrere Optionender Medienkonverter zur Verf√ľgung. Die Kompatibilit√§t zwischen den SPFs und den verschiedenen Ethernet- und GPON-Ger√§ten wird im Folgenden beschrieben.

 Refernz 769520 769210 769212 769214 769410 769411 769412 769413 769414 769415 769150
 Modell
ONU SFP Adapter
1000 Base-X (SC/APC)
Ethernet - SFP Adapter
1Gb, 2 Fasern (LC/UPC) SM
Set mit 2 Ethernet
- SFP Adaptern 1000 Base-X, 1 Faser (LC/UPC) SM
Ethernet - SFP+ Adapter
10Gb, 2 Fasern (LC/UPC)
SFP-Adapter
GPON B+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
1Gb, RJ45-Anschluss
Ethernet - SFP+ Adapter
10Gb, 2 Fasern (LC/UPC)
SFP-Adapter
GPON C+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
GPON C+, 1 Faser (SC/UPC)
SFP-Adapter
GPON B+, 1 Faser (SC/UPC)
Ethernet - SFP Adapter
1Gb, 2 Fasern (LC/PC) MM
Kompatible Ethernet Switche:
769140
769141
769144
769145
769146
769147
769148
769149
769152
 OK  OK  OK  OK*  -  -  OK*  -  -  -  OK
Kompatible Ethernet Switche:
768115
768116
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK
Kompatible Industrial Switche:
768150
 OK  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK
Kompatible Router:
769111
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  -
Kompatible mit GPON OLT:
769403
769420
769421
769422
 -  -  OK  OK**  OK  OK  OK  OK  OK**  OK**  OK**
Kompatible mit Medienkonverter:
769215
 -  OK  OK  -  -  -  -  -  -  -  OK

* Unterst√ľtzung von Ethernet Switch mit SFP+-Ports: SWI-48, SWIP400-48, SWI-48-L3, SWI8L3 oder SWI24N.

** Unterst√ľtzung von OLT512EVO.


Transceiver-TypSFP
GlasfasertypSingle-Mode
Ausgangsleistung der SenderdBm -8 ... -3
Empfindlichkeit optischer EmpfängerdBm-22
Forwarding RateMb/s1250
√úbertragungsentfernungkm < 10
SpannungsversorgungVdc 0,5 ... 4,7
Betriebstemperatur¬įC -20 ... 70